Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Псковичка представила свою коллекцию на Неделе моды в Санкт-Петербурге

08.10.2015 13:35 ЦДИ, Псков

Молодой дизайнер Мила Маркина в начале октября представила свою коллекцию на Неделе моды в Санкт-Петербурге.
 
 
Уровень мероприятия впечатляет – в общей сложности в рамках Недели было показано более 30 коллекций сезона Весна/Лето 2016 ведущих российских дизайнеров, молодых и перспективных дебютантов, успешных коммерческих брендов и международных гостей.
 
Коллекцию Милы приняли благожелательно – журнал Design Box написал, что «яркие и необычные образы, представленные на показе, захватили внимание публики уже после первого дефиле. Брючные костюмы и комбинезоны, платья и шорты, тренчи и жакеты - коллекция Милы вдохновлена Санкт-Петербургом и сшита для его погоды и городского пейзажа». Тут же процитировали председателя наблюдательного совета Fashion Syndicate St.Petersburg, художественного руководителя Недели моды Никиту Кондрушенко: «Несмотря на свою современность и простоту, коллекция все же несет в себе женственность и элегантность, подчеркнутые цветовой гаммой и нашивками-бантиками».
 
 
 
 
Интересно, что дизайнером Мила стала не потому, что «так получилось», а исключительно по вдохновению. Пять лет назад отпраздновала выпускной в псковском Погранично-таможенно-правовом лицее (школе №22), уехала в Петербург, сейчас заочно заканчивает университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича. Рассказывает, как на третьем курсе поняла, что хочется не только самой одеваться стильно, но и одевать других.
 
Мила Маркина
 
«Как только в моей голове зародилась идея шить вещи самой, я сразу записалась на курсы кройки и шитья и начала стремительно развиваться в этом направлении», - говорит Мила. 
 
Довольно быстро авторский бренд приобрел популярность, пусть пока и в узких кругах. Санкт-Петербургская неделя моды может стать поворотным событием  в карьере псковички. Какие усилия потребовались, чтобы быть приглашенной на главный подиум Петербурга? 
 
- Усилия были приложены огромные, так как каждую вещь из коллекции я разработала и сшила сама, при этом будучи в положении, - рассказывает Мила Маркина. - Отбор происходил сначала дистанционно. Претендентов отбирали по фотографиям лук бука. Мной заинтересовались и пригласили представить всю коллекцию «живьём» перед главным человеком Петербургской недели моды, Никитой Кондрушенко. Так я и попала на главный подиум Северной столицы.
 
Стиль Милы Маркиной – это лаконичность и простота, street-fashion. «Хотя вполне возможно, что стиль ещё много раз изменится, ведь я только учусь и набираюсь опыта, - оговаривается Мила. - Но в любом случае это будут вещи стильные, носибельные в обычной жизни. Материалы использую совершенно разные – и натуральные, и синтетика, если она достойна по качеству и внешнему виду. Цены на вещи новой коллекции, которые будут продаваться в  магазине Freedom Store в ТРК Галерея – от 5 до 16 тыс. руб.»
 
Что дальше? Предложения о сотрудничестве последовали еще до показа. В основном это популярные магазины Петербурга, в которые достаточно тяжело попасть «с улицы». Ну а в ближайших планах у Милы Маркиной - создание новой коллекции и покорение нового подиума.
 


Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.086557149887085