Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Мужское как женское, ботфорты, алое платье и уродливая обувь - известный стилист рассказал о модных трендах сезона осень-зима 2015/2016

26.08.2015 19:42 ЦДИ, Псков

Когда осень уже совсем рядом, пора подумать, что мы будем носить в наступающем сезоне. Известный стилист Александр Рогов рассказал рассказал порталу «Леди Mail.Ru» о самых горячих трендах осени и зимы 2015/2016.

Алое платье ниже колена

«Я фанат насыщенного красного, и, если бы этого цвета в грядущем сезоне не было, его надо было бы придумать! Идеальное алое платье этой осенью обладает скромной длиной по колено, а вот дизайн у него может быть разным — от закрытого и очень скромного до немного развратного и очень откровенного», - говорит стилист.

Ботфорты

«Как стилист, я обожаю ботфорты. Их идеальный вариант каждый сезон производит любимый всеми обувной бренд Christian Louboutin. Это вряд ли можно назвать тенденцией, а вот то, что ботфорты вывели на подиум Dior, Ashish, Moschino, Versace и многие другие - вполне себе тренд, и очень даже горячий, - уверен стиолист. - Я за сексуальность и провокацию! Носите ботфорты с кашемировым свитером и короткой джинсовой юбкой или с коктейльным платьем! Главное правило  - нейтрализация. Наряд женщины-кошки вам не нужен!».

Меховые палантины и шарфы

Мех в зимних коллекциях трендом не назовешь. Шубы, жилеты и пальто из меха для наших широт скорее необходимость, чем развлечение. «А вот меховые палантины и шарфы - это примета нового сезона. Носите их с брючным костюмом в мужском стиле или с джинсами и приталенными пальто яркого цвета», - советует Александр Рогов.

Неоромантика

«Готика увлекала меня всегда, - признается стилист. - Здорово, что неоромантизм вернулся в моду. Обилие кружева, черной кожи, готической символики наблюдалось практически на каждой Неделе моды от Милана до Парижа и Нью-Йорка. Самым заметным шоу для меня стал показ Givenchy. Особенное впечатление произвели невиданные ранее украшения для лица, имитирующие пирсинг крайне неожиданных зон: щек, скул, лба, подбородка. Не каждая решится, но выглядит крайне любопытно! Как минимум на Хэллоуин костюм придумывать не надо».

Гранж

Это даже не тренд, а очередное возвращение. Джинсы, кожаные куртки, клетчатые рубашки - этого и так уже полно на улицах городов, но теперь это снова писк моды. «Смело подпоясывайте свое коктейльное платье в стиле нижнего белья клетчатой рубашкой и натягивайте кожаные ботфорты», - советует гуру моды.

60-, 70-, 80-е в одном флаконе

Это могло произойти только в наше время: 60-, 70-, 80-е вернулись в моду одновременно. И если 60-е и 70-е уже не первый сезон волнуют дизайнеров и их поклонниц, то 80-е так активно о себе заявили именно сейчас. «Смело миксуйте эти течения в одном образе или отдайте предпочтение одной из эпох. Я бы рекомендовал остановиться на женственных 70-х», - говорит Александр Рогов.

Мужское как женское и, наоборот

«Александр Микеле, новый креативный директор Gucci, перевернул все с ног на голову. Если прошлой зимой мы говорили о том, что мужская одежда все больше и больше вдохновляет дизайнеров женской одежды, то теперь женская одежда влияет на мужскую, - рассказывает стилист. - Этот тренд нельзя не заметить: кружево, брюки-клеш, сорочки с жабо и бантами, сумки с массивными пряжками. Все это теперь носят мужчины. Я на кружево решусь вряд ли, а вот брюки-клеш с тельняшками или объемными серыми свитерами уже ношу».

Пастельные оттенки

Зефирные оттенки уже не первый сезон в тренде, но преимущественно летом. Благодаря госпоже Прада теперь и зимой можно смело облачаться с ног до головы в одежду пастельных оттенков и чувствовать себя прекрасно как минимум в закрытом помещении.

Уродливая обувь

По мнению Александра Рогова, уродливая обувь - главный фетиш сезона. «У привычных лоуферов вдруг исчезли пятки и отовсюду торчит мех, вместо каблука у туфель шары или кубы. Чудаковатый дизайн и нелепые элементы - это примета нашего времени. Чем чуднее, тем моднее! Мне этот тренд нравится. Главное, чтобы остальной наряд был крайне простым. Я уже обзавелся такой обувью от Gucci, ношу с джинсами и простой футболкой», - рассказал стилист.

Источник: «Леди Mail.Ru»



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041090965270996