Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Стиль / Релакс  | весь раздел

Спорткомплекс с бассейном построят для псковичей до конца года

22.04.2015 15:50 ЦДИ, Псков

Универсальный спортивно-оздровительный комплекс с крытым легкоатлетическим манежем и бассейном в дер. Борисовичи Псковского района будет построен до конца этого года. Такая информация прозвучала во время осмотра объекта губернатором Псковской области Андреем Турчаком. За ходом строительства глава региона наблюдал из расположенного по соседству здания Ледового дворца, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.

В настоящий момент на стройплощадке установлен фундамент будущего спорткомплекса, началось возведение стен. К сентябрю подрядчик планирует закрыть контур и установить кровлю здания. Затем будут произведены работы по монтажу оборудования. Руководитель подрядной организации «Стройсистема» Анатолий Палкин  пояснил также, что, помимо жилых домов, в соответствии с концепцией застройки рядом со спортивным комплексом будет построен детсад.

Напомним, универсальный спортивный комплекс со спортивным залом и бассейном строится в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Он рассчитан на организацию учебно-тренировочных занятий для спортсменов, культурно-оздоровительных мероприятий для жителей области, а также проведения соревнований различного уровня. Сметная стоимость строительства составляет 325 млн рублей, из которых 228 млн - субсидия федерального бюджета, остальное - софинансирование региона.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044404983520508