Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Стиль / Релакс  | весь раздел

Скоро лето - время бронировать шале в эко-деревне «Псковская Швейцария»

04.05.2018 11:24 ЦДИ, Псков

Что вы планируете делать летом? Наверняка на вашем календаре уже есть пара недель, отмеченных красным маркером и обозначенных сладким словом - «отпуск»! И конечно же, вы уже мечтали о том, каким он будет - долгожданный отдых от трудов и забот!

Вы нарисовали себе прекрасный уголок с незабываемыми восходами и закатами, зелеными холмами и долинами, вкусной домашней кухней (но так, чтобы самим ничего не готовить! ;) теплым уютным камином... и думаете, что такое место возможно лишь в мечтах? А что, если такой райский уголок действительно существует, причем совсем не далеко - в Печорском районе, и летом там ждут именно вас?

***

Об истории уникального бизнес-проекта - эко-деревни «Псковская Швейцария» читатели ЦДИ уже знают - месяц назад мы рассказывали о том, как всего за полгода на месте скромной спортивной базы «Вашиногорская», славящейся, впрочем, своими горнолыжными спусками и баней «на ключах», появилась уникальная инфраструктура, в которой удалось соединить экоценности и европейское понимание комфорта.

Главное в «Псковской Швейцарии» - это природа и энергетика места. Великолепные виды, кристально чистый воздух, сама атмосфера холмистого пейзажа - все это благоприятно влияет не только на организм городского человека, но и исцеляет его душу, находящуюся в каждодневном стрессе.

В красоту местных ландшафтов гармонично вписались здания комплекса «Псковская Швейцария». Часть корпусов спортбазы «Вашиногорская» были обновлены, часть реконструирована, также были построены новые объекты, везде был сделан дизайнерский апгрейд с акцентом на экоматериалы - древесину (привычные нам древесные породы, а также тростник, пробка, солома), натуральные хлопок, шерсть, шёлк, песок, природный камень.

В центре внимания гостей эко-деревни обычно оказывается новый двухэтажный деревянный дом на склоне горы с панорамным видом. На первом этаже расположилась трапезная с русской печкой и барной стойкой, на втором - 3 уютных шале европейского уровня, рассчитанные на 2-4 человек. В цоколе - баня, кедровая бочка, лаунж-зона.

В ближайшее время ожидается запуск новых объектов размещения - шале «Елки-палки» и шале «На склоне». Шале «Елки-палки»- это два отдельностоящих шале на 4 человека с собственной баней, спальней и гостиной с панорамным видом и большой верандой с видом на склон. Шале «На склоне» - это полностью реконструированная баня «на ключах». Теперь это не просто баня с бассейном, наполняемым родниковой ключевой водой, а уютное двухуровневое шале, удачно вписанное в природный ландшафт, оборудованное всем необходимым для комфортного отдыха.

А еще совсем скоро на территории «Псковской Швейцарии» появится открытая веранда с печью и кострище, где вечерами можно будет полюбоваться на закат под пение цикад. Постепенно будет осваиваться склон Вашиной горы: здесь проложат тропы, установят скамеечки, оборудуют большую террасу для проведения выездных ретритов по йоге и пилатесу. Будет чем заняться и маленьким гостям эко-деревни: они наверняка по достоинству оценят шалаши на деревьях и самый настоящий домик самой настоящей Бабы Яги, которые тоже скоро появятся в «Псковской Швейцарии»!

***

Важно, что ориентированность на экоматериалы и стремление к отрыву от цивилизации не отменяет наличие в шале всех примет европейского отдыха - wi-fi, удобные душевые, системы кондиционирования и обогрева. То же касается и организации питания: блюда из натуральных фермерских продуктов, приготовленные в русской печи, понравятся самому утонченному гурману, ведь в них гармонично сочетается традиция и современные принципы организации питания.

Например, сейчас уже формируется меню завтрака в «Псковской Швейцарии». В него войдут хлебная корзина (настоящий хлеб приготовлен на закваске из русской печи), творог с домашней сметаной или вареньем, натуральный йогурт, а также горячее блюдо из русской печи на выбор: омлет, блины или каша. «Никаких сетевых продуктов, - говорит Екатерина Вересова, автор проекта эко-деревни. - Только свое!».

Но одной пищей сыт не будешь - поэтому в «Псковской Швейцарии» продумывается насыщенная программа досуга, которую здесь предложат гостям в ближайшее время. Формат - экомастерские, в которых любой сможет открыть в себе новые таланты, обогатить и раскрыть себя.

Так, в Творческой мастерской планируются мастер-классы по художественной лепке из глины, изготовлению поделок их экоматериалов, роспись по дереву и т.д., в кулинарной мастерской научат приготовлению блюд русской кухни в печи, в мастерскую счастья гости смогут прийти на психологические тренинги-интенсивы различной тематики; а в мастерской здоровья всех желающих приобщат к танцам, йоге, пилатесу и зимним видам спорта (горные лыжи, ватрушечные трассы,  многокилометровая лыжня по склону горы). Возможны прогулки на квадрациклах, снегоходах, велотуры. Участников Мастерской путешественника будут ждать авторские экскурсии по Изборску и Печорам.

Женщин наверняка заинтересуют предложения Мастерской красоты с разнообразным курсом программ ухода за лицом и телом, которые также находятся в процессе разработки. Семьям небезынтересно будет побывать в Мастерской «Фермерское подворье», в рамках которой будут организовываться конные прогулки, экскурсии на форелевую ферму, интерактив «День фермера» (все очень просто: мы отправляемся за лесными дарами, а затем - варим варенье или заготавливаем натуральные ароматные травяные чаи из того, что сами собрали-нарвали). 

***

Конечно же, основное восхищение гостей вызывает природа Псковской Швейцарии. «Я очень люблю это место, здесь я провела свое детство, именно сюда я мчу после тяжёлой трудовой недели, где укутавшись в любимый плед и смотря в бескрайнюю даль вырвавшаяся на свободу душа может полной грудью вдыхать чистый воздух новых надежд. Для меня это однозначно место силы с уникальной энергетикой», - делится своими ощущениями Екатерина Вересова.

Ну а для гостей «Псковская Швейцария» - это место, где можно побыть наедине с собой и природой. Место под солнцем, куда хочется вернуться, побывав там хотя бы раз!

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

pskovswitzerland@mail.ru

www.pskovswitzerland.ru

тел. 8-921-214-27-93

Отзывы об отдыхе в эко-деревне читайте ЗДЕСЬ http://businesspskov.ru/rdosug/travel/138368.html



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034265995025635