Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Стиль / Релакс  | весь раздел

СПОРТрет - «Infinity»

24.04.2018 08:58 ЦДИ, Псков

«Бесконечность не предел!» - говорит герой мультфильма «История игрушек» Базз Лайтер. Совершенствованию своего тела тоже предела нет, поэтому сегодня в обзоре очередной фитнес-клуб  - «Infinity», что в переводе означает - бесконечность.

Фитнес-клуб расположен на улице Некрасова, 15 А. Скромная вывеска зеленого цвета и звуки тренажеров, доносящиеся из зала вместе с музыкой, встретят посетителей.

Припарковать автомобиль можно на парковке БКЗ Филармонии или за зданием, где расположен фитнес-зал. Вот только свободных мест не так уж и много. 

Сам зал расположен в подвальном помещении. 

Спускаюсь по большим ступеням и рассматриваю граффити в ярко-синем освещении.

    

Фитнес-зал работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 21.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 16.00.

В социальной сети фитнес-зал позиционируется как студия персонального тренинга Натальи Ефимовой. Тренер для зала – это все. Такой вывод можно сделать исходя из плакатов с благодарностями посетителей, огромного количества грамот и наград, висящих на стене.

Тренер обещает каждому индивидуальный подход и гарантию результата. Кстати, фото до и после в группе очень много, и изменения некоторых поражают.

Стойка рецепции и небольшая зона отдыха очень уютная и для такого маленького помещения даже большая. Здесь и диван, и кулер с водой, и напольные весы. Также здесь стоит музыкальный центр с разными дисками, видимо, под каждые виды тренировок выбирается особая музыка.

   

Обычно в понедельник рано утром мало кого встретишь в фитнес-зале, но только не в «Infiniti». Здесь начинающих (и продолжающих) худеть с начала новой недели очень много. На момент моего посещения проходило групповое занятие. Сам фитнес-зал хоть и разделен на небольшие зоны, но отдельного закрывающегося зала здесь нет. Поэтому здесь вы будете заниматься спортом, вдохновляясь теми, кто трудится на групповых занятиях. К слову, атмосфера очень рабочая.

Администратор показала мне, где находится раздевалка. Она здесь одна и только женская. Это первый фитнес-клуб в Пскове в рамках наших обзоров исключительно для женщин. Ключа от раздевалки мне не досталось, выбрать можно было любой свободный.

Сама раздевалка небольшая и выглядит очень по-домашнему, с коврами.

В раздевалке есть большой стеллаж, как в школе – со сменкой. Очень много обуви и разных вещей. Скорее всего – постоянных посетителей.

Шкафчик просторный, места для всего хватило.

Как только я вышла в зал, администратор сразу же посадила меня на велотренажер. «Для разминки», - сказала она и включила тренажер. Такая забота о посетителе избавила от вопросов «а как это включать» (не всегда можно разобраться в фитнес-технике).

Зона кардио небольшая – три беговые дорожки и еще несколько тренажеров. Напротив кардио-зоны как раз и проходят групповые занятия.

Следующая зона - преимущественно с тренажерами для пресса и для рук.

А вот в последнем небольшом зале – силовые тренажеры. Здесь уже больше гантелей, груша и тренажеры для мышц рук. 

Во всех зонах есть спортивные снаряды, их в «Infinity» тоже немало.

Несмотря на то, что зал сам по себе небольшой и занимающихся было очень много, душно не было. То ли этому способствовали открытые небольшие окошки, то ли вентиляция.

Туалет  в «Infinity» один. Все необходимые средства гигиены есть, но вот покосившуюся раковину лучше заменить.

После тренировки направляюсь в душ. Душ и раздевалка находятся в разных концах фитнес-клуба, что не очень удобно. Приходится брать все свои вещи, нести их в душевую и с мокрой головой обратно возвращаться в раздевалку. Душевая кабина одна, и поэтому на двери висит объявление не пользоваться душевой больше 5 минут. Но пока я настраивала воду, потеряла уже больше минуты.

   

Сама душевая очень просторная, есть коврики, разные полочки и скамейки, куда можно положить свои вещи.

После душа возвращаюсь через весь зал обратно в раздевалку. Фен в раздевалке один и очень-очень маленький. Дамам с длинными волосами придется долго сушиться таким феном.

Зеркало в раздевалке всего лишь одно, и то небольшое. Краситься перед ним не очень удобно – темно и некуда положить косметику. Зато все женщины  очень добрые, вежливые и радушные. И подвинутся, и уступят фен, и скажут «до свидания».

Прейскурант лежит на стойке рецепции. Вот он, залог такого большого количества посетителей – небольшая цена на абонемент и групповые занятия. Абонемент «Фитнес-утро» стоит всего 600 рублей! 600 рублей – это один раз сходить в магазин за продуктами. А тут тебе и тренажерный зал, и групповые занятия за эту цену, правда, только с 09.00 до 13.00.

Абонемент в тренажерный зал стоит 1500 рублей в месяц, за 8 занятий в месяц вы отдадите 1100 рублей. За разовое занятие я отдала 300 рублей. 

«Infinity» - неплохое место для женского фитнеса. Для многих девушек и женщин мужские взгляды в фитнес-зале – это стеснение и стресс. Здесь же такого не возникнет. Женская команда, семья, которая борется за свое идеальное тело под руководством опытного наставника – вот что такое «Infiniti». Помещение зала небольшое, но тренажеров здесь хватает. Возможно, следует сделать более уютной раздевалку – убрать лишние вещи, установить побольше зеркал и купить большой фен. Кулер с водой очень порадовал, его, бывает, не встретишь и в больших фитнес-клубах.

Занималась спортом возле родного филфака Алина Гафурова. 



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037958860397339