Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Стиль / Релакс  | весь раздел

Почему стоит начать занятия фитнесом осенью?

17.10.2016 12:55 ЦДИ, Псков

В клубе «Супер фитнес» рекомендуют начать заниматься фитнесом именно осенью. Поскольку осень – время получать максимум положительных эмоций от состояния своего тела, здоровья, общего тонуса организма и вообще от жизни.
 
 
Еще одна причина, по которой следует заняться фитнесом именно осенью – это будущие новогодние торжества. Сверкнуть нарядом, не скрывающим недостатки, а подчеркивающим достоинства – мечта каждой женщины. А уж про отличную физическую форму, которая станет началом года здоровья и великолепного настроения, и говорить не приходится. Осень – не время депрессий, осень – время фитнеса и гармонии духа с телом.
 
 
Осень – это сезон, когда жировая ткань в организме имеет тенденцию увеличиваться.
 
Двигательная активность организма сводится к самому минимуму с приходом холодов, и тело начинает запасаться питательными элементами, готовясь к зиме. Замедляется и обмен веществ в это время года. Вследствие чего рассчитывать на кардинальное похудение за зиму – самообман. Поэтому именно осенью следует втягиваться в процесс регулярных тренировок, когда у организма еще есть силы на полноценную работу.
 
 
10 причин начать заниматься фитнесом осенью:
1. Отдых. Какой бы странной ни казалась эта причина. Известный факт, что лучшим отдыхом считается не почивание на диванных подушках, а физические занятия, на которые следует переключаться с рабочих и домашних дел. Тем более при офисной работе, когда активность организма становится лучшим подарком для психологического состояния.
2. Стрессоустойчивость. Регулярные занятия фитнесом, по статистике, снижают риск эмоционального срыва и депрессии. Чем это объясняется? При физической нагрузке организм насыщается гормонами «удовольствия», обеспечивающими общий положительный эмоциональный фон.
3. Работоспособность. Регулярные физические нагрузки адаптируют организм к выносливости. Передвижение на общественном транспорте, таскание сумок из магазинов, многочасовые пробки и прочие факторы изматывают организм. И, несмотря на негласное правило – «лучший способ расслабиться – не напрягаться», бывают ситуации, когда организм вынужден испытывать серьезное напряжение. В таких случаях и приходит на выручку закалка, приобретаемая во время занятий фитнесом.
4. Энергетика. Вялый, безжизненный, апатичный человек никому не интересен. А позитивные эмоции не возникают просто так,  для них нужна энергия. Энергичным человека делают активные физические занятия.
5. Выносливость. При занятии любимым делом, гармонично сочетающимся с регулярными тренировками, физическая усталость не дает о себе знать. И, в большинстве случаев, физический ежедневный труд способствует сохранению молодости и общей выносливости до самого преклонного возраста.
6. Позитивное настроение. Известный медицинский факт, что при тренировках у человека существенно повышается настроение. Движение – жизнь, и оно всегда в радость. Достаточно лишь посмотреть на детские лица, когда карапузы заняты подвижными играми.
7. Молодость. Что нужно для продления молодости? Конечно, бодрость духа и поддержание оптимальной физической формы. Тело, привыкающее быть здоровым и молодым, не приемлет старости.
8. Самооценка. Вкладывающий в себя и свое развитие (духовное и физическое) человек повышает свою самооценку и уважение к себе. Соответственно, и окружающие относиться к такому человеку начинают с уважением. Женщина в сорок пять, которая выглядит на двадцать – это ежедневный труд и ощутимый результат.
9. Здоровье. Здоровье – главная составляющая любой сферы человеческой жизни: любви, работы, эмоционального состояния. Есть здоровье – есть все. Чем человек спортивнее и энергичнее, тем меньше болезней к нему цепляется, не приживаясь в здоровом теле. Фитнес способствует тому, что организм начинает работать подобно часам. Становятся ненужными утомляющие диеты и дорогие таблетки для похудания и поддержания красивых форм. Фитнес – это здоровье.
10. Время. Человек, в ежедневный график которого входят тренировки, ценит свое время, умеет его правильно рассчитывать и управлять им. Истинное желание – быть в отличной форме – способствует появлению свободного времени, которое перестает транжириться на пустой треп, или валяние у телевизора.
 
А вы любите осенью ходить на фитнес?
 
Если вы решились начать новую жизнь в гармонии со своим телом, звоните нам сразу по тел. 56-60-80 и запишитесь на первое пробное персональное занятие с тренером со скидкой 50% всего за 250 рублей или оставьте заявку на сайте: pskov.fitness-super.ru.
 
 
Подробнее читайте также в разделе ПЛН-Здоровье, на сайте клуба «Супер фитнес»: http://pskov.fitness-super.ru/ и на официальной странице фитнес-клуба в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/super_fitness_pskov). Адрес клуба: Рижский пр., 16, тел: 56-60-80. Время работы: 07.00-23.00.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.90556693077087