Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Стиль / Релакс  | весь раздел

Современный спорткомплекс открылся около Ледового дворца в Пскове

30.08.2016 10:09 ЦДИ, Псков

Современный спортивный комплекс «Олимп» с универсальным спортивным залом и бассейном (так называемая «двойка») в деревне Борисовичи Псковского района открылся для посещений.
 
 
«Это подарок жителям области, города к новому учебному году. Концессионер нас не подвел, все работы выполнены вовремя и в срок. Все вместе мы сделали доброе дело. Мы решили не дожидаться торжественного открытия и открыть зал и бассейн для занятий псковичей спортом», - отметил председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.
 
В настоящее время для посещения открыт 25-метровый бассейн, оснащенный новейшей системой подготовки и очистки воды. График работы: с 7.00 до 23.00 часов. Для населения предусмотрены различные варианты оплаты - за разовые посещения или приобретение абонемента. Генеральный директор управляющей компании СК «Олимп» Анатолий Палкин обратил внимание, что уже в самое ближайшее время будет объявлены наборы в группы по обучению плаванию для различных возрастов.
 
Первые тренировки прошли и в многофункциональном спортивном зале. Он создан по современным спортивным стандартам. Его размеры позволили расположить в одном помещении сразу две площадки для игры в волейбол, чего нет ни в одном спортивном комплексе города. Учебные занятия в новых условиях первыми провели юные футболисты детской школы «Юниор».
 
 
В дальнейшем здесь также будут тренироваться городские команды по гандболу, волейболу и баскетболу. Уже формируется график посещения. До конца этого года в спорткомплексе пройдет ряд официальных спортивных мероприятий, в том числе международный фестиваль ушу.
 
Кроме того, в СК «Олимп» уже в ближайшее время откроются еще два малых спортивных зала, один из которых предназначен для проведения «сухих» тренировок по гребле и плаванию. Также в универсальном спортивном комплексе ведется работа по созданию врачебно-физкультурного диспансера.
 
Напомним, строительство «двойки» осуществлялось в рамках государственной программы Псковской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014 - 2020 годы» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы». Общая стоимость проекта составила 335 млн рублей. Рядом с «двойкой» находится Ледовый дворец. Таким образом Борисовичи стали одним из центров спортивной жизни города Пскова.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.085090160369873