Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Стиль / Релакс  | весь раздел

Спортивная площадка около школы № 22 на Запсковье, возможно, будет платной для населения

01.02.2016 14:26 ЦДИ, Псков

Спортивная площадка около школы №22 в Пскове, возможно, будет доступной для населения, но только на платной основе. Это выяснилось после жалобы, размещенной на сайте псковского губернатора Андрея Турчака.
 
Местные жители пожаловались на то, что новая пришкольная спортивная зона закрыта на замок и недоступна для населения. "Поймите, мы хотим заниматься спортом, хотим проводить турниры по футболу, хотим вести активную жизнь. Так почему нам не дают этого делать?!" - сказано в обращении.
 
Управление образования администрации города проинформировало, что спортивная площадка используется для занятий школьников на уроках физкультуры и во внеурочной деятельности.
 
Кроме того, указанная спортивная площадка предназначена для эксплуатации в летний период, пояснили в управлении. Покрытие площадки в зимний период обмерзает и становится травмоопасным. К тому же, заметили в управлении образования, подрядчик не отремонтировал перегородку между площадками, ждет улучшения погодных условий. Торчат прутья решетки, что может нанести травму.
 
В управлении также сообщили, что администрация лицея разрабатывает положение об универсальной спортивной площадке и правилах ее использования. Для жителей микрорайона на весенний-осенний период (как только можно будет заниматься) планируется набор организованных групп в спортивные кружки на платной основе (платные дополнительные услуги).


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043788194656372