Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Стать иконой стиля или подражать Дженнифер Лопес? «Новый салон» в курсе всех модных тенденций!

27.05.2014 12:19 ЦДИ, Псков

Цвет волос способен изменить до неузнаваемости. Поэтому, когда хочется сменить имидж или подчеркнуть свою индивидуальность, женщины экспериментируют именно с цветом волос. В новом модном сезоне стилисты призывают нас быть ярче, эффектнее и не бояться экспериментировать.

Главным трендом сезона весна-лето 2014 стал триумф розового. Красавицы с волосами цвета фуксии буквально заполонили подиумы и просторы интернета. С их подачи розовая лихорадка быстро охватила весь мир. На модных показах сезона весна-лето 2014 можно было видеть всю его цветовую гамму: от нежных пастельных оттенков до головокружительной фуксии.

«В этом сезоне, как никогда, важна индивидуальность и уникальность образа. Важно найти то, что подходит именно вам, и подчеркнуть именно ваш неповторимый стиль, сделать его более ярким и выразительным, – говорит посол стиля LOreal Professionnel Энтони Тернер. – Розовый – настоящий фаворит сезона в том смысле, что этим летом его будут носить все, и не только звезды. Решайте сами: ombré или полное окрашивание, пастельные оттенки или яркая фуксия, насыщенный или более прозрачный оттенок – выбор зависит только от ваших предпочтений. Розовый цвет – это смелое решение, которого не стоит бояться».

Музой и лицом коллекции IT Looks весна-лето 2014 стала одна из самых востребованных моделей, создающих имидж модных брендов, и it-girl Poppy Delevingne. Она представляет новый образ «Волны Розовые блики в технике splashlight».

Мода не стоит на месте и колористы из США изобрели новую технику с лучезарным названием Splash lights,что в переводе означает - всплеск света. Splash lights представляет собой широкую горизонтальную полоску окрашенных волос, так что вызывает такой необычный эффект.

«Мы создали розовую ленту на середине длины волос у лица, но не с резкими границами, а с плавным переходом цвета. Оттенок нанесен таким образом, что поперечная полоса не структурирует, а, наоборот, смягчает лицо. Мы хотели, чтобы новый образ был в стиле Poppy Delevingne: роскошный, но в то же время естественный и непринужденный. В этом и заключается его очарование: даже на вечернем приеме прическа не будет выглядеть слишком вычурно, как будто Poppy провела три часа перед зеркалом», – отмечает Энтони Тернер. - Стилисты уложили волосы модели легкими естественными волнами. Эффект чуть растрепанных ветром волос не только усиливает ощущение абсолютной свободы, которое лежит в основе этого образа, но и подчеркивает сияющую красоту лица Poppy». 

Раньше считалось, что розовый и красный несовместимы. Однако в этом сезоне их сочетание значится в списке наиболее актуальных летних тенденций. Красный занимает центральное место в другом It Look сезона – «Асимметричное каре Красное Ombrѐ», который представляет китайская it-girl Chen Ran. 

Для окрашивания кончиков волос использовалась ведущая техника десятилетия – цветное ombré. Эта техника замечательно оттеняет темный цвет волос и придает игривую нотку, благодаря чему образ выглядит дерзким и смелым, но вместе с тем изысканным и элегантным.

В основе образа «Пикси Мокка Блонд» – легендарная короткая стрижка, которая часто становилась визитной карточкой знаменитых красавиц. Некогда стрижку пикси носили Twiggy и Шарлиз Терон. Ее модернизированная версия, созданная британской модели и it-girl Pixie Geldof, обещает стать самым горячим IT Look сезона.

Сегодня короткие волосы вновь в моде. За короткой стрижкой легче ухаживать, и она позволяет менять имидж в мгновение ока. Утром волосы можно взъерошить, а вечером пригладить. Новая версия стрижки пикси – это лучший способ подчеркнуть естественную красоту женщины: она «открывает» лицо, подчеркивая его черты. Именно поэтому многие иконы стиля в тот или иной период выбирали именно эту стрижку. Сегодня ее достоинства продолжают покорять сердца самых известных женщин планеты. Michelle Williams, Jennifer Lawrence, Anne Hathaway и многие другие также не устояли перед легендарным образом и адаптировали его к своему стилю.

Еще один тренд этого сезона – образ «Бронд Ультра Объем», который воплотила в жизнь известная испанская модель, фэшн-блоггер и it-girl Malena Costa.

Традиционно обладательницы светлых и темных оттенков были разделены на два лагеря. С одной стороны – брюнетки, которые любят насыщенные и темные тона, с другой – блондинки, предпочитающие светлый и сияющий цвет. Однако весенний тренд бронд этого сезона означает, что не нужно больше выбирать между темными и светлыми тонами. Суть заключается в слиянии оттенков блонд и коричневых оттенков для создания легкого, солнечного образа. Этот уже известный beauty-тренд гармонично смягчает контраст между цветом волос и тоном кожи. Используя бронд, блондинки получат элегантный и глубокий цвет, брюнетки же могут сделать свой образ более светлым и сияющим.

Кстати, блонд предпочитают многие голливудские звезды первой величины, и его часто можно увидеть на красных ковровых дорожках. Суперзвезды, такие как Jennifer Aniston, Gisele Bundchen и Jennifer Lopez, понимают, какие преимущества дает сочетание светлых и темных оттенков. 

Быть на пике моды и следовать мировым тенденциям псковичкам помогут в «Новом салоне». Специалисты салона всегда в курсе самых актуальных веяний моды. Подробности новых образов от LOreal Professionnel мы узнали у парикмахера- универсала 4 разряда «Нового салона» красоты, эксперта ухода Kerastase Елены Якшевич.

«Новые тенденции в окрашивании LOreal подойдут не только молодым девушкам, - уверена Елена. – Каждая женщина может примерить на себя необычный образ. Единственное, в этом случае надо быть готовой стать более яркой. Что же касается самих красителей, то у LOreal они одни из самых щадящих, поэтому за состояние волос можно не переживать. Более того, такое окрашивание придает волосам не только глубокий и насыщенный цвет, но и невероятный блеск».

Она также подчеркнула, то добавить в образ ярких розовых прядей можно с помощью смываемого ухода, то есть придать образу яркости можно лишь на один вечер, а затем просто смыть цвет с помощью шампуня.

«Все остальные новые образы от Lоreal представляют собой устойчивое окрашивание, и держатся очень хорошо», - рассказала Елена Якшевич. - Мы работаем только на продукции Lоreal и Kerastase, что гарантирует высокое качество и окраски, и ухода». Она также отметила, что не стоит бояться делать асимметричные стрижки – они отлично смотрятся, просты в повседневном уходе и подходят практически всем.

Если розовые пряди, асимметрия и короткая стрижка пока не столь распространены, то образ «Блонд Ультра Объем» очень популярен. И если говорить про укладку, то практически каждая вторая девушка хочет видеть себя именно в таком образе, сообщила парикмахер «Нового салона».

Примерить на себя модный образ можно в «Новом салоне» красоты по адресу:
г.Псков, ул.Розы Люксембург, д.30, тел.: (8112) 56-19-05



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040213108062744