Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Инструкторы «S-Fitness» рассказали, сколько тренируются участники проекта «Будь в форме!» и что им нельзя есть

13.04.2014 11:25 ЦДИ, Псков

Проект «Будь в форме!» требует от участниц не только силы, чтобы поднимать гантели, но и силы воли. Непременным условием участия в проекте было обязательное посещение всех тренировок и соблюдение режима питания.

Инструкторы «S-Fitness» рассказали, сколько дней в неделю тренируются участники проекта «Будь в форме!» и какие ограничения по питанию есть у каждого из них.

Татьяна Пучкина - тренер участницы проекта Алина Алексеевой:

«Цель тренировок Алины - общее укрепление мышц, сжигание жиров, формирование правильной осанки и укрепление сердца. Программа рассчитана на 3-4 тренировки в неделю.

Основу тренировочного плана составляет кардио-нагрузка: ходьба на беговой дорожке, велотренажер, групповые занятия по пилатесу  и тренажерный зал. Основной принцип тренировок – проработка разных групп мышц на одной тренировке.  На время проекта моей подопечной запрещается  употреблять макаронные и колбасные изделия, копченое и вяленое мясо, консервы, полуфабрикаты, йогурты с наполнителями, майонез, сливочное масло, сало и бекон, твердые сорта сыра, ароматизированные молочные продукты. Рекомендую насыщать свой организм витаминами».

Надежда Селиверстова - тренер участницы проекта Натальи Золотовой:

«Цель Натальи - убрать лишний жир на боках талии, ягодицы, пресс, сделать красивую форму мышц. Для достижения этой цели моя подопечная посещает тренировки 6 раз в неделю:

Понедельник – кардио-тренировка на жиросжигание +силовая тренировка

Вторник – степ, аэробика

Среда – кардио – тренировка + тренажерный зал

Четверг – аэробика для жиросжигания, степ

Пятница – групповая аэробная тренировка + силовая тренировка

Суббота – отдых, через неделю тренажерный зал

Воскресенье – пилатес, через неделю отдых

В питании ей рекомендовано увеличить употребление  воды: не менее 2 литров в день. Что касается суточного рациона, то меню выглядит так:

Завтрак – овсяная каша, творог, фрукты перед обедом

Обед – рыба, курица, телятина, говядина, печень (отварное). Салат без майонеза. В рацион также включены стручковые, бобовые, бурый рис, гречка, зелень, грибы.

Полдник – фруктовый салат, орехи до 50 гр.

 Ужин – кефир, любой белок, овощи, обезжиренный творог, зелень. Сахар желательно заменить на инжир, изюм, финики, мед, курага, чернослив.

Соблюдение рекомендаций по питанию, тренировкам, режима отдыха и рабочего дня трудностей у Натальи не вызывают. Сложные моменты: Наталья работает поваром, поэтому тяжело контролировать соблазны, а в связи с увеличением нагрузки ее аппетит может возрасти».

Роза Юсупова – тренер участницы проекта Маргариты Степановой:

«Цель участницы - снижение веса на 8 кг, укрепление мышц ног, ягодиц, грудных мышц, трицепс. Для достижения цели Маргарита посещает силовые тренировки в сочетании с групповыми занятиями в классе степ. План тренировок - по схеме 3+2: 3 силовые в тренажерном зале + 2 групповые аэробные тренировки.

Рекомендации по диете: отказ от алкоголя, жирной пищи, копченые колбасы, майонез, молочные продукты, сладкого, выпечки.

Сложным моментом для участницы является отказ от вредных привычек.

Лера Гаврилова - тренер участницы проекта Татьяны Федоровой:

«Цель Татьяны - укрепление мыщц брюшного пресса, ягодичных и мышц ног. Ей рекомендованы групповые тренировки по Кросс Фиту в сочетании с силовыми в тренажерном зале.

Диета участницы - «здоровое питание».

Согласно этой диете, каждому продукту соответствует определенное количество баллов:

0 – рыба, морепродукты, кролик, куриная грудка, индейка, яйца, молочные продукты до 2%, грибы, овощи, зелень, водоросли.

1 – фасоль, ягоды, свежевыжатые соки

2- телятина, говядина,  баранина, потрошки, орехи, семечки, фрукты, молочные до 4%, вареные морковь и свекла, гречка, неочищенный рис, сыры фета, хлеб с отрубями, мюсли, авокадо, оливки и маслины, растительные масла

3 – черный шоколад, мюсли, твердый и плавленый сыр, пшенаая каша, йогурты

4 – свинина, гусь, утка, сало, колбасные изделия, картофель, молочные продукты, мука, хар, конфеты, хлеб, майонез.

Первая  фаза – максимальное жиросжигание с питанием по 0 баллов. Фаза длится 10-14 дней.

Вторая – стабильное жиросжигание.

Завтрак - продукты на 4 балла, перекус - на 2 балла, обед - на 2 балла, перекус - на 1 балл, ужин - продукты на 0 баллов

Третья – поддержание результатов».

Вторая «подопечная» Леры Гавриловой - Диана Халикова:

«Цель участия девушки в проекте - укрепление мыщц брюшного пресса, ягодичных и мышц ног. В связи с этим, помимо тренировок, Диане рекомендована белково- витаминная диета:

8.00 2 вареных яйца

10.30 свежие фрукты

13.00 200 гр. мяса

15.30 фрукты

18.00 вареная рыба

20.30 2 яблока

Также нужно исключить: виноград, бананы, абрикосы. Из напитков разрешены: вода, минеральная вода, травяные настои. Сложности в достижении цели: курение и лень».

Андрей Коноков – тренер участницы проекта Юлии Чекмаревой:

Цели участницы: снижение веса и укрепление мышц всего тела. Задачи на первую неделю: скинуть 3 кг веса.

Юлии рекомендовано ТайБо в сочетании с силовыми нагрузками, как на тренажерах, так и с гантелями.

Метод тренировок - «Агрессивный». Акцент будет направлен на агрессивное сжигание жира и укрепление всего цела с помощью силовых нагрузок в сочетании с ТайБо (ТайБо -одно из лучших агрессивных видов групповых занятий. На нем мы не только сжигаем жир, но и укрепляем всё тело и учимся наносить удары, что могут вам помочь в сложной ситуации).

Рекомендации по питанию: Юля не ограничивала себя в питании, то есть ела всё, что она хотела и когда хотела. Поэтому  рекомендация будет следующая:  убираем из рациона мучное, сладкое, жаренное и теперь употребляем только вареную пищу или пареную (например курицу), также включаем в рацион рыбу (её можно есть, когда хочешь и сколько хочешь), овощи и фрукты, но не бананы и рис.А если очень захочется есть, то лучше пить зеленый чай, он поможет утолить голод».

Яна Сарафанова – тренер участницы проекта Галины Козловой:

«Галине рекомендовано уделить большое внимание питанию - ведь тренировки могут не принести результата без правильного режима дня. В первой половине дня - сложные углеводы, во второй - белки и овощи. Сахар нужно заменить на сухофрукты и фрукты. Исключить газировки, пить только воду.

Что касается тренировок, то Галина посещает три силовых тренировки в неделю для тонуса мышц и укрепления мышечного корсета и три групповых занятия для сжигания жира и укрепления сердечно-сосудистой системы. Также по собственной инициативе участница ходит 2 раза в неделю на танцы - Lady dance и Dance mix - для души!»

О том, принесут ли желаемые результаты рекомендации по тренировкам и питанию, мы узнаем по окончанию проекта «Будь в форме!».

Следите за новостями!

Фото предоставлены клубом «S-Fitness»



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.51655101776123