Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

На конкурсе «Миссис Россия International 2013» псковичка Екатерина Гусева в образе купчихи презентовала блюдо «Судак по-псковски»

31.10.2013 19:00 ЦДИ, Псков

На конкурсе «Миссис Россия INTERNATIONAL 2013» в Ростове-на-Дону состоялся один из самых ярких конкурсных эпизодов – «Этно-вечер».

Финалистки конкурса презентовали национальные костюмы и национальные блюда. В роли главного эксперта выступил телеведущий программы «Поедем-поедим» на канале НТВ - Джон Уоррен. Конкурсанткам предстояло не только презентовать свои шедевры кулинарии, но и рассказать знаменитому гостю все тонкости его приготовления.

Миссис Псков 2013 Екатерина Гусева предстала перед судьями в костюме псковской купчихи Средневековья. Специально для этого этапа конкурса Екатерина приготовила блюдо «Судак по-псковски».

Другие конкурсантки презентовали жюри сибирское угощение «Пламенный сугроб», фирменный владимирский салат, копченую стерлядь, суздальскую медовуху, бурятский бууз, татарские пироги и чак-чак, оленину из Сургута и много других блюд.

Жюри предстояла нелегкая задача не столько выбрать самое вкусное блюдо, а скорее оценить умение участницы интересно его презентовать. Конкурсантки должны были рассказать жюри и гостям праздника о том, почему они приготовили именно это блюдо и в чем его особенность. В процессе презентации участницы должны были проявить максимум женственности и элегантности.

По мнению Джона Уоррена лучшими стали:
«Пламенный сугроб» - СФО, Алина Ягодка - 3 место;
«Стерлядь, закопченная по фирменному рецепту» - Владимирская обл., Светлана Дроздова -2 место;
«Татарские пироги и чак-чак» - г. Казань, Эльвира Янковская -1 место.

Официальное жюри вечера определило победительницу в номинации «Лучший национальный костюм конкурса», результат которого будет объявлен на финале конкурса 2 ноября в 17.00.

Напомним, псковичка Екатерина Гусева, завоевавшая в мае этого года титул «Миссис Псков 2013», не остановилась на достигнутом и отправилась на конкурс «Миссис Россия International-2013».

На официальном сайте конкурса проходит голосование. Поддержать нашу землячку можно ЗДЕСЬ>>>


Cюжет:  Псковичка на всероссийском конкурсе красоты



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059771060943604