Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Настроение сезона: золото, женственность, шик - ЦДИ узнал о тенденциях в макияже

27.10.2013 17:40 ЦДИ, Псков

Давно с сожалением проводив лето, мы вступили в пору холодных осенних дождливых дней. Как хочется в такую погоду чувствовать себя комфортно и одновременно выглядеть эффектно, стильно, модно. Меняться: то быть яркой, неотразимой, шикарной, то деловой или нежной, незащищённой.

Каждому образу должна соответствовать одежда, обувь, аксессуары и, конечно, макияж, который является неотъемлемой частью женского образа. Вечерний и дневной, праздничный и повседневный, какой он этой осенью? Каковы основные тренды сезона октябрь-декабрь 2013? Визажисты известной косметической марки Светлана Марук и Алеся Дубровская рассказали ЦДИ о модных тенденциях этого сезона.

Эта осень особенная, она золотая, золотая настолько, что даже к Новому году её сияние не померкнет. В этом сезоне золото уместно везде: в украшениях, аксессуарах, деталях одежды и золотые краски в макияже. Бордовый, болотный, шоколадный - главные оттенки сезона. В моде вельвет нежных тонов, шифон, жемчуг, они придадут образу неповторимый шарм и создадут романтический образ.

По-прежнему в моде макияж в стиле Nude. Его основа - натуральный, естественный, безупречно ровный тон кожи, максимальная естественность. Однако в этом сезоне не обойтись без румян  - без них лицо может стать бледным и безликим. Брови - натуральной ширины и цвета. Для губ светло-розовый или персиковый блеск. Слегка подведены глаза мягким карандашом серого или коричневого цвета.

На пике популярности яркие губы: алый, бордовый, винный, оранжевый, темно-красные оттенки помады.

Прочно удерживает позиции фантазийный макияж глаз смоки-айз (Smokey eyes). Яркий, дерзкий, эффектный, такой взгляд не оставит равнодушным, а выглядит роскошно. Дымчатый взгляд добавит таинственности любой женщине. В этом сезоне для него подойдут не только традиционные чёрные тени , а смело можно экспериментировать со сливовым, шоколадным, синим, оливковым и золотым оттенком .Тени в этом сезоне популярны разные, но яркие.

В моде, по-прежнему, французский маникюр, лаки светлых пастельных тонов, актуальны яркие и тёмные оттенки. Всё большую популярность приобретает дизайн когтей с эффектом объёмности. И забытое старенькое вернулось: цвет лака должен гармонировать с одеждой, макияжем, аксессуарами.

Мода так непостоянна: смена материалов, кроя, цветов, линий, она помогает создавать стильный и неповторимый образ, даёт возможность каждый раз творить красоту по-новому.

Юлия Пичугина

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029675960540771