Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

«Мисс Псков 2013»: фотосет в стиле «Топ-модель по-американски»

17.10.2013 18:18 ЦДИ, Псков

Светящаяся фотосессия стала открытием конкурса «Мисс Псков 2013». Такое решение очень отличатся от всех фотосессий, проводимых на конкурсах прошлых лет. Фото получились очень необычные и, прямо скажем, ультрамодные. В общем, такие, как делает Тайра Бэнкс в своем шоу «Топ-модель по-американски».

ЦДИ пообщался с участниками процесса и выяснил подробности фотосессии.

Идея фотосессии принадлежит Николаю Королеву. Как выяснилось, на финале конкурса выступит певица Юля Ласкер. В одном из ее клипов используются интересные световые решения: вспышки, яркий свет и цвет. Макияж певицы и моделей выполнен с использованием флуоресцентной косметики. Эта идея и стала основой фотосессии на «Мисс Псков 2013».

«Поработать с флуоресцентной косметикой в настолько серьезном проекте - это моя мечта уже 2 года! Но это уже не первый мой опыт, - рассказала ЦДИ официальный визажист конкурса Виктория Марчук. - Впервые я увидела, как правильно работать с таким материалом, на мастер-классе французского визажиста-стилиста, создателя и арт-директора бренда Make-up Atelier Paris Элен Кийе (Helen Quille). Это произошло в рамках независимого ежегодного международного конкурса для визажистов MAKE-UP ART AWARDS 2012, в котором я тогда вошла в десятку лучших визажистов России. Полученные знания я использовала для создания образов для фотосессии «Halloween» конкурса красоты «Мисс Псков» в прошлом году. Но тогда на этом не был сделан главный акцент. Однако на фото, где UV-свет попадает на моделей, было заметно, что макияж и бодиарт светятся».

Виктория также отметила, что подобный макияж достаточно сложен в исполнении. Во-первых, нужен специальный материал, который представлен не во всех марках профессиональной косметики. Во-вторых, огромную роль играет качество, так как обычной акварели или гуаши с подобными эффектами будет недостаточно для создания таких сложных
цветовых переходов и растушевок.

По словам Виктории, такой макияж отличается от обычного фантазийного макияжа по технике его выполнения и требует больше времени. Ну и окончательный вариант макияжа виден только в свете ультрафиолетовой лампы. Поэтому для выполнения такого макияжа потребуется достаточно много сил, времени и упорства - и, конечно же, фантазии.

«Я очень довольна результатом! Я смогла выполнить 16 абсолютно разноплановых творческих макияжей - от графических односложных рисунков, до сложных художественных, с большим количеством цветовых сочетаний, форм и растушевок, - рассказала визажист. - Надеюсь, что это не последняя такая интересная и сложная творческая работа! Хочу сказать огромное спасибо Николаю Королеву за такую отличную идею, фотографам Фотостудии LIS Игорю Соловьеву, Ольге Балобейко и Алексею Архипову за шикарные фотографии! Отдельную благодарность хочется выразить участницам конкурса за их терпение и выдержку, так как это была самая продолжительная по времени фотосессия».

Фотограф конкурса «Мисс Псков 2013» Алексей Архипов рассказал - съемку с флуоресцентной косметикой проводил впервые. Более того, подобная съемка состоялась впервые в городе. Однако приемы использования некоторых элементов съёмки, таких как свет и некоторые технические хитрости, были отработаны уже не раз.

«Работать было интересно и легко, единственным сковывающим моментом оказались сжатые временные рамки, - говорит Алексей. - Девушки были очень заинтересованы новой для них темой и принимали непосредственное участие в творческом процессе - придумывали особенные позы и детали образа».

«Съемка далась легче тем, кто сделал полезные выводы из прошлых фотосессий и предлагал интересные идеи, - уверен фотограф. - Конечно, отдельно хочется похвалить стойкость и терпение участниц, они проявили в этом себя с лучшей стороны».

Сами участницы «Мисс Псков 2013» тоже отметили, что фотосессия им очень понравилась, а результат превзошел даже самые смелые ожидания.

Дарья Студентова

«Фотосессия получилась очень необычной, сразу видна работа визажиста и фотографа. Меня снимала Ольга Балобейко, и я очень благодарна ей за то, какой образ она создала, за ее виденье света и общей картины. Результат меня приятно ошеломил, работая на площадке, я даже не могла подумать, что получится так красиво. Мы до последнего не знали, что же нам предстоит делать, были только небольшие представления о прическе и совсем туманные - о костюме. На работу ушел целый день, но я очень рада, что участвовала в ней. Считаю, что это самая красивая, необыкновенная и запоминающаяся фотосессия».

Кристина Шицане

«Фотосессия получилась очень необычной, оригинальной и креативной. В процессе были задействованы все девушки - помогали фотографам добиться хорошего кадра ,подсвечивали фонариками и лазерами. На съемочной площадке царила веселая и жизнерадостная атмосфера, хоть фотосессия длилась очень долго. Макияж был просто изумительный, а когда стемнело - он начал светиться».

 

Анастасия Тимощенко

«Фотосессия прошла «на ура». Нас заранее предупредили о том, что примерно будет, но мы даже не предполагали, что все будет так интересно. Сначала мы переживали за свои прически, так как некоторым не идут приглаженные волосы, но в итоге удалось найти компромисс. Мне все очень понравилось,в таком необычном образе я снималась впервые. Кстати, я отличалась от других участниц - была похожа на Микки Мауса».

 

 

 

 

Ольга Василенко

«Для меня эта фотосессия была приятным сюрпризом. Это было настолько оригинально и креативно, что, думаю, каждая из нас получила массу впечатлений. Лично для меня эти впечатления - положительные. Никаких трудностей не было вообще, прекрасная работа Виктории Марчук и фотографа Алексея Архипова помогла мне получить отличный результат, которым я была очень довольна».

 

 

 

 

Инга Романовская

«Замечательная идея и волшебные снимки! Работа с каждой девушкой была индивидуальной, проходила в уютной атмосфере с приятной музыкой. Интересная задумка, все очень понравилось, и итог порадовал».

 

 

Лилия Логинова

«Да, действительно, фотоссесия была очень необычной. Особенно то, что нас накрасили флуоресцентной краской. Это было здорово! Не могу сказать, что было сложно. Было интересно и весело. Результатом даже очень довольна. Спасибо фотографам».

 

 

Алина Мулько

«Все прошло очень здорово. Старания фотографов, стилистов, визажиста не прошли даром! Мы в свою очередь тоже старались создать тот образ, который от нас ожидали. Мы очень много времени провели в студии, дожидаясь полной темноты для более яркого свечения макияжа, но в теплой атмосфере и в компании с другими участницами время пролетело очень быстро».

 

Яна Федосенко

«Получилась инопланетная фотосессия, все похожи на неземных красавиц. Грим светился при ультрафиолетовом освещении, фотографы добавили лазеров и подсветки - вышло очень необычно. Результатом я довольна, идея очень интересная».

 


Cюжет:  Мисс Псков-2013



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036758899688721