Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Красивые, умные, успешные - псковские королевы красоты рассказали о себе

08.09.2013 11:17 ЦДИ, Псков

Международный День красоты празднуют во всем мире 9 сентября.  В преддверии этого элегантного праздника ЦДИ обратился к тем, кто имеет непосредственное отношение к нему. Сегодня самые красивые девушки Пскова – победительницы конкурса «Мисс Псков» разных лет – рассказывают о том, как сложилась их жизнь после конкурса. Итак, слово королевам красоты! 

Мария Большакова завоевала лестный титул осенью прошлого года.  Кардинальных изменений в жизни псковской красавицы за этот год не произошло.

«Все в моей жизни складывается хорошо -  все так, как я и задумывала когда-то. И в этом вовсе нет заслуги конкурса, - рассказала Мария. - Повторюсь, на конкурс я шла не за победой, а для поднятия настроения! Победа для меня оказалась приятным бонусом и личной заслугой, приятным воспоминанием -  будет, что рассказать потомкам! (Смеется).

Так называемая «звездная болезнь» девушку тоже не преследует. «Если кого-то интересует вопрос,  не «зазвездилась» ли, не стала ли резко популярной, не взял ли меня в покровительство какой-нибудь «папик» - нет,  - уверенно ответила Мария Большакова.  – К этому я никогда не стремилась. Такая жизнь вовсе не для меня».

Сейчас Мария работает в офисе секретарем. «А в свободное время занимаюсь домом и уютом в нем, целиком и полностью посвящая себя личной жизни», - добавила победительница «Мисс Псков 2012».

Победительницей конкурса красоты в 2011 году стала псковичка Анна Павлова.

 

«Корону и титул «Мисс Псков»  я получила в особенный день - 11.11.11, - вспоминает Анна. -  В моей жизни произошло много изменений с тех пор. Я закончила школу, поступила в университет в Таллине на факультет управления международным бизнесом, закончила первый курс, познакомилась с массой интересных людей. Я впервые в жизни попробовала работать менеджером и иметь в подчинении сотрудников. Затем влюбилась, и главное, я поняла, что конкурсы красоты - это не главное в жизни. Главное - уметь радоваться тому, что у тебя есть, и иметь правильный вектор развития».

Кстати, сейчас Анна пишет книгу. Правда, о чем, девушка пока решила оставить в тайне.

Обладательница короны красоты 2010 года Ульяна Челпанова рассказала, что продолжает участвовать в конкурсах. Правда, теперь девушке нужно демонстрировать не свою красоту, а мастерство создавать ее.

 

«Занимаюсь сейчас косметологией – тем же, что и пару лет назад, - поделилась Ульяна. - На данный момент отдаюсь целиком и полностью работе,  отказалась от всех хобби. Я часто учусь, повышаю квалификацию и езжу на профессиональные конкурсы».

В состязаниях профессионального мастерства Ульяна Челпанова участвовала дважды, причем оба раза она показала себя очень достойно. «В 2012 году я заняла третье место среди профессионалов по аппаратной косметологии, в этом году – второе место. Так что расту и развиваюсь! Ну и, конечно же, будучи человеком, прошедшим однажды путь конкурса «Мисс Псков», каждый год слежу за его событиями».  

Стать участницей конкурса красоты Ульяна не стремится. «В подобных конкурсах больше не участвовала и, скорее всего, вряд ли буду, - сказала она. – У меня на это просто нет времени. Да и ни к чему, честно говоря, мне это – на данном жизненном этапе у меня и так все превосходно».

В 2009 году первой красавицей Пскова признали Татьяну Батракову. К сожалению, связаться с Татьяной нам не удалось. Однако известно, что в этом году Татьяна успешно закончила Псковский государственный университет, где училась на факультете по связям с общественностью.  

«В модельном агентстве Таня появляется не очень часто, - рассказала директор модельного агентства Diva Models Ольга Василькова. – Перед ней открыты все дороги. Думаю, у нее все будет складываться замечательно».

Удалось разыскать в буквальном смысле первую красавицу Пскова – победительница самого первого конкурса «Мисс Псков» Юлия Улановская рассказала о себе.

Юлия завоевала корону красоты в 1997 году.  Оставаясь настоящей красавицей, первая псковская «Мисс» помогает быть красивыми и другим. «Чем занимаюсь? А вот красотой и занимаюсь, - рассказала Юлия Улановская. – Я закончила Московскую школу парикмахерского искусства и визажа и уже много лет работаю именно в этой сфере».

Участвовать в конкурсах красоты Юлии Улановской больше не приходилось. «Некоторое время я работала моделью, - рассказала она. - И считаю, что одной победы вполне достаточно».

Тем не менее, Юлия связана с конкурсами красоты гораздо теснее, чем может поначалу  показаться. «Несколько лет назад я снова поучаствовала в «Мисс Псков», правда,  уже в качестве стилиста, - пояснила Юлия Улановская. – И моя подопечная, Виктория Ларионова, стала победительницей».

Есть у  «Мисс Псков 1997» и другие заслуги – ее руками сотворен стиль «Миссис Псков 2012» Оксаны Кожевниковой  и «Мисс Псков 2009» Татьяны Батраковой.  «Так что я у наших «Мисс» как талисман, - смеется Юлия Улановская. – Однажды я сама прошла все это, поэтому мне есть чем поделиться с участницами конкурсов красоты». 

С днем красоты!

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024787902832031