Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Странный тренд наращивания волос на ногти прокомментировал псковский мастер

10.12.2020 17:18 ЦДИ, Псков

В соцсетях уже некоторое время обсуждают странный тренд, который додумались использовать в бьюти-индустрии. Речь идёт о так называемом наращивании ногтей с помощью волос. ЦДИ поинтересовался у Елены Рыжиковой-Ботвиной , мастера по маникюру из Пскова, насколько эта процедура безопасна и в чём причина её появления.

 

  

Фото из сообщества ВК «СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ]»

 

«В современной индустрии красоты многое имеет место быть. Поговорим о новом направлении в дизайне — наращивании волос внутри ногтя. Красиво ли это? Тут уже, как говорится, на вкус и цвет... Что только не придумают мастера в поиске новых текстур для дизайна. Блестки, стразы, пайетки — это всё уже стала обычным. Такая текстура как волос несёт за собой еще и в вспомогательные функции. Они будут служить, как арматура в стройке — укреплять ноготь», — рассказала мастер по маникюру.
 
Однако по словам специалиста, есть только одно "но"...
 
«Но ни в коем случае нельзя использовать натуральные волосы! Это прямая угроза здоровью ваших ногтей. Потому что при перекрытии их искусственным материалом (гель, акрил, гель-лак) создаётся парниковый эффект, благоприятствующий размножению бактерий и грибков. Простым языком, они там будут гнить», — добавила она.
 
Елена подчеркнула, что если человек всё-таки решился на такой дизайн, волосы должны быть искусственные.
 
«По технологии должно использоваться стекловолокно, зрительно оно действительно похоже на волосы.
Следовать или нет современным направлениям — выбор за вами. Главное, берегите себя и своё здоровье!», — заключила мастер.
 

Cюжет:  О моде, стиле и красоте



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.27713704109192