Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

5 ошибок летнего макияжа

15.07.2019 17:55 ЦДИ, Псков

Эксперты портала «Леди.майл.ру» перечислили ошибки летнего макияжа. Читаем и берем на заметку!

Не используем праймер

Не хотим сказать, что праймер (база) не нужен в другое время года (некоторые визажисты чуть ли не спать в нем рекомендуют), но в теплое время года его отсутствие будет особенно заметно - тональная основа слезет «пятнами» (скорее всего, в области Т-зоны). Так что если вы применяте тональное средство, ВВ-крем и пудру в макияже, то берите праймер. Бонусом он увлажнит, создаст матовый эффект и выровняет тон кожи, а если хорошо поищете, то еще и сможете найти продукт с SPF защитой.

Неправильно наносим хайлайтер

Некоторые модные тенденции, призывающие добавить лицу сияние, в шутку сравнивают с потной кожей. Смех смехом, но в жару такой эффект мало кому нужен. Летом лучше отказаться от крупных частиц и выбирать хайлайтер с мелким шиммером. А чтобы немного перекрыть свечение, можно немного припудрить зоны, на которые был нанесен хайлайтер.

Используем сухие тени

Сухие тени, особенно на жирной коже, под конец дня превращаются в месиво (то же самое, кстати, ждет и любителей карандашей для глаз). Выхода два - использовать базу под тени или кремовую текстуру. Их лучше всего наносить одним слоем на полностью сухое веко. Так они не «поплывут» и будут долго держаться.

Игнорируем водостойкую косметику

Водостойкую тушь и тени сложнее смыть и найти, но зато они точно не создадут эффекта панды под вечер (если это, конечно, не очередной модный прием, который вы хотите попробовать).

Выбираем тени под цвет платья

Это не самая большая трагедия, да и звезды иногда позволяют себе выбрать тени под цвет одежды, но давайте мыслить глобально: в современных палетках столько оттенков, а у дизайнеров такая радуга из тканей, зачем сводить все к одному знаменателю? А вот мономакияж (когда подобраны похожие цвета теней, румян и помады) -  это уже другая, более стильная история.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039168119430542