Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Стоп-продукты для сохранения молодости кожи: советы псковского косметолога

15.01.2019 16:57 ЦДИ, Псков

Фото со страницы Татьяны Федоровой https://vk.com/id14552928

Псковский косметолог Татьяна Федорова рассказала о том, как сохранить молодость кожи и избежать раннего появления морщин. По ее словам, очень важно обращать внимание на рацион питания. Морщины являются ярким признаком того, что вы питаетесь неправильно.

«Наша кожа состоит из двух видов белка: коллагена и эластина, которые сохраняют гладкость и упругость кожи. Вредные вещества продуктов питания приводят к их разрушению, в результате появляются морщины и происходит обвисание кожи», - говорит Татьяна.

Для сохранения молодости и здоровья кожи ограничьте себя в следующем:

1. Сахар (шоколад, сиропы, газировка, торты)

Кожа состоит из протеиновых структур, таких как эластин, и коллагеновых волокон. Дерматологам хорошо известно, что сахар может вступать в химические соединения с целым рядом элементов, включая протеин. Таким образом, чем больше сахара вы потребляете, тем вероятнее, что он вступит в соединение с протеином. А это очень вредно для кожи, так как эластичные волокна кожи, связываясь с сахаром, становятся менее гибкими и быстрее стареют. Например, если энзимы, восстанавливающие кожу после солнечных ожогов, не работают как следует, потому что они соединились с сахаром, то столь важный для организма процесс не происходит.

Ваши грамотные действия: не забывайте, что организм перерабатывает крахмал из пищи в сахар, поэтому по возможности исключите все продукты, содержащие очищенные углеводы. Они классифицируются как пища с высоким гликемическим индексом. Придерживайтесь диеты, содержащей продукты с низким гликемическим индексом (мясо, рыба, бобовые), — они дают энергию, которая высвобождается медленно. В этом случае вы не будете зависеть от продуктов, дающих быстрое поступление сахара в кровь.

2. Углеводы (мучные продукты)

3. Молочные продукты

4. Алкоголь

Если вы примете умеренное количество алкоголя, то почувствуете, как ваша кожа становится теплой, потому что кровеносные сосуды расслабляются, позволяя доставлять к коже больше крови. Если же употреблять алкоголь регулярно, то постепенно кровеносные сосуды начинают растягиваться, что приводит к формированию более крупных сосудов, и это, в свою очередь, придает коже красноватый цвет. Алкоголь, кроме того, высасывает из кожи витамины и питательные вещества, а также ослабляет работоспособность печени по очистке крови. Если же печень не выводит из организма токсины, кожа становится болезненно-желтоватого цвета.

Помните, что покупка любого крема от морщин будет бессмысленной тратой денег, если вы ведёте нездоровый образ жизни. Курение, алкоголь, недостаточная физическая активность, инсоляция и употребление малого количества воды пагубно влияют на женскую красоту и ведут к ускоренному старению кожи.

Заботьтесь о себе смолоду! Тогда с возрастом сохранить прекрасный цветущий вид будет намного проще.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.1622259616852