Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Инструкция: как восстановить кожу после праздников

08.01.2019 17:49 ЦДИ, Псков

Праздники подошли к концу, а в зеркале мы можем наблюдать, как алкоголь, обилие соленой, острой и жирной пищи сказались на нашей коже…

Тусклый цвет лица, отеки и раздражения – результат излишеств в еде (и алкоголе, конечно!) и сбоев в режиме дня. Но не переживайте, есть несколько способов быстро привести кожу лица в тонус.

Рассказываем о самых простых и действенных из них.

1 этап: Восстановление хорошего цвета лица

Для того чтобы вернуть лицу здоровый вид, можно воспользоваться доступной «криотерапией» с помощью обычного льда. Заготовьте заранее косметический лед: залейте стаканом кипятка горсть аптечной ромашки, пусть настоится. Процеженный настой разлейте по формочкам для льда и поставьте в морозильную камеру.

Также очень эффективным для очищения кожи будет настой овсянки в виде льда – он не только эффективно успокаивает кожу, но и препятствует появлению прыщей.

Таким льдом очень полезно протирать лицо каждое утро. Цвет лица из сероватого станет розовым, а темные круги под ними будут почти незаметными.

Кофеин — еще одно эффективное средство для борьбы с мешками под глазами и припухлостью лица, так что именно его следует искать в составах средств для ухода за кожей в это непростое время. Впрочем, в качестве экспресс-средства подойдут и старые добрые примочки в виде пакетиков с чаем. К слову, танины в них еще и уменьшают воспаления, так что польза получится даже двойной.

2 этап: Очищение организма

Думайте о том, что вы едите. После праздников не только коже, но и пищеварительной системе нужен отдых и очищение, ведь красота идет изнутри.

Откажитесь на время от всего жирного, соленого и жареного, устройте себе «неделю здорового питания» и постепенно приучайте себя к правильному рациону. Не бойтесь, голодать не придется.

А вот примерное меню для разгрузки и очищения организма:

Завтрак – каша (любая, но лучше овсяная или гречневая), или тарелка творога, плюс зеленый или черный чай с лимоном.

Обед – тушеные овощи, немного супа и кусочек запеченной или отварной курицы, чай.

Ужин – кусочек нежирной рыбы, овощной салат с растительным маслом и лимонным соком, кефир.

Пейте больше чистой воды без газа, зеленого или травяного чая с медом и свежевыжатых овощных и фруктовых соков – кожа «скажет» вам спасибо.

3 этап: Питание для кожи

Наконец, окончательно «оживят» и восстановят кожу питательные и увлажняющие маски - можно использовать профессиональные, а можно приготовить такие маски самостоятельно. Но осторожно – не все натуральные продукты безопасны для лица.

После каждой маски наносите на лицо подходящий типу кожи крем. Делайте такие процедуры 2-3 раза в неделю, и уже через пару недель вы заметите улучшения.

Отличным вариантов «восстановления» для кожи будет использование натуральных масел – ши (карите), какао и кокосового. Их лучше наносить на ночь примерно за 2 часа до сна, а перед тем, как лечь спать, промокните лицо бумажной салфеткой, чтобы убрать излишки средства.

Наконец, главное. Выспитесь! Если ваш праздничный сезон начался с ночного онлайн-шопинга в «черную пятницу» и продолжается до сих пор, то наладить адекватные отношения со сном может быть нелегко. В такие моменты полезно напоминать себе, что 7-8 часов сна в день — это и есть ваш безупречный внешний вид. Не дорогущий тональный крем, не чудо-маска в эффектом мгновенного восстановления и даже не волшебный спонж, который превратит лицо в конфетку, а самый обычный сон. К тому же, именно это поможет не только вашему лицу, но и вашему организму быть «в форме».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04219388961792