Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Халява подана: как одеться и накраситься на корпоратив бесплатно

05.12.2018 20:12 ЦДИ, Псков

Слово «корпортив» у многих женщин вызывает нервный тик, потому что подготовка к этому событию обычно требует немалых финансовых затрат. Четыре женщины рассказали порталу «Леди.майл.ру»,  как они бесплатно приводят себя в порядок перед важными мероприятиями. Некоторые их рекомендации подойдут далеко не всем, но есть и те, которые точно стоит взять на заметку.

Платье «на денек»

Найти наряд на вечер с коллегами, пожалуй, самая сложная задача. Тех, кто отложил этот вопрос до декабря, цены на праздничные вещи неприятно удивят. Но не все безнадежно, если помнить о праве сдать одежду обратно в магазин в течение двух недель, говорит Татьяна.

Девушка довольно часто пользуется этой возможностью:

«Когда мне нужна вещь «на выход» я просто беру ее в магазине, надеваю на мероприятие, а потом благополучно сдаю обратно. Главное, сохранить все бирки и чек. В принципе бирку можно и убрать, однажды я даже в таком виде вернула брюки обратно, но лишний раз лучше не рисковать. И еще один важный момент: покупай вещь на наличные деньги, в таком случае тебе не нужно будет ждать, когда же банк вернет потраченные средства. Естественно, сама одежда должна быть в идеальном состоянии - без следов носки. Если ты не уверена в своей аккуратности, лучше не рискуй.

Вообще я считаю, что такая сложная операция оправдана только с дорогими вещами, покупка которых может сильно ударить по твоему кошельку, заморачиваться с платьем за 1000 рублей я бы точно не стала, потому что тебе как минимум придется посетить магазин дважды. А вот платье за 10 000 можно иногда взять и «напрокат», но злоупотреблять тоже не стоит».

Туфли не для танцев

Обувь - еще одна головная боль многих женщин, особенно в праздничную пору. Но если можно сдать платье, то почему бы не сдать и туфли, считает Оксана из Москвы.

Она уже пользовалась этим приемом: «Конечно, вернуть обувь в магазин намного сложней, чем какую-то вещь, ведь даже если ты будешь ходить в лодочках с кожаной подошвой исключительно в помещении, на ней останутся следы! Тем не менее проблема решается легко - надо просто заклеить подошву бумагой и скотчем. Этот прием я подглядела на модных съемках. Вещи с них, если это дорогой бренд, практически всегда возвращают обратно в магазин, а значит, они должны выглядеть безупречно даже после многочасовой фотосессии.

Тем, кто хочет попробовать провернуть такую аферу, нужно помнить, что лучше не ходить в обуви по улице, а жаркие танцы вообще под запретом. В туфлях, которые ты взяла «на раз», можно либо красиво сидеть, либо красиво стоять, третьего не дано, иначе вернуть покупку не получится. А еще обычно я беру модель на размер больше своего, чтобы не растянуть ее.

Макияж не до конца

Увы, макияж «на выход» может сделать далеко не каждая женщина, и на этот случай, конечно, нужен свой визажист, но где его взять? Практически в любом большом торговом центре с корнерами известных косметических брендов.

Ирина пользуется этой возможностью, не только чтобы привести себя в порядок перед корпоративом, но иногда и просто перед важной встречей:

«Я не умею рисовать смоки айс, но когда возникает необходимость создать именно такой макияж, просто прихожу в магазин той марки, где есть визажист, и говорю ему, что хочу попробовать какие-нибудь темные тени. Конечно, в час пик, например, после работы, когда в магазинах слишком много людей, такие вещи не пройдут, а еще перед тобой может быть целая очередь желающих. Учитывай этот момент. Кроме того, не стоит ждать, что визажист с радостью сделает макияж от и до. Мой опыт подсказывает, что максимум это будет одна или две зоны. Что уже неплохо! Например, попросишь подобрать тон для лица и тени. С румянами, бровями и помадой можно справиться и самой. Покупать при этом ничего не надо, на этот случай всегда есть фраза «Я подумаю». И не жди, что тебя будут красить с большим энтузиазмом, у визажистов тоже иногда бывает плохое настроение. Кстати, в качестве страховки всегда можно прийти на такой мини «мастер-класс» заранее, хотя бы просто для того, чтобы запомнить, как и что делать, а потом перед мероприятием повторить все увиденное своими руками. Но это уже высший пилотаж».

Прическа от стажера

Никакое платье не спасет образ, если на голове у тебя пучок или неумело сделанные кудри. Записаться под Новый год на укладку или стрижку непросто, и к тому же дорого.

Если вы не готовы штурмовать салон и тем более платить деньги, попробуйте на время стать моделью, как это делает Ольга:

«Многие салоны готовы подстричь тебя либо бесплатно, либо за символические деньги, если ты согласна отдать себя в руки стажера. Да, человек только учится, но делает он это под присмотром профессионала, поэтому все не так страшно, как кажется. Обычно записаться в ряды «подопытных кроликов» можно на сайте салонов, которые не только предоставляют парикмахерские услуги, но и занимаются обучением персонала в этой сфере.

С укладками тоже работает такой принцип, но бесплатно их делают еще реже, чем женские стрижки, видимо, любительниц халявы стало слишком много. Существенный минус всей этой истории - не ты назначаешь время, а тебе диктуют условия, к тому же если мероприятие у тебя в среду, а укладку тебе сделали в понедельник, ее шансы «дожить» до праздника минимальны. Но мне однажды удалось сохранить кудри на несколько дней, я просто использовала сухой шампунь. В общем, эта история подходит далеко не всем, очень многое зависит от структуры волос и твоей готовности отдавать себя в руки начинающего специалиста. Допустим, я бы точно не стала краситься или делать креативную стрижку у новичка, иначе можно прийти на корпоратив лысой».

 

 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040007829666138