Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Как прокрасить все ресницы и не оставить «печатей» под глазами - 6 ошибок при нанесении туши

22.06.2018 20:47 ЦДИ, Псков

Привычный ритуал нанесения туши можно скорректировать, чтобы получить более эффектный и завершенный образ. Портал Леди.mail назвал 6 типичных ошибок, которые совершают девушки, используя тушь.

Неправильно держат тушь

Да, современные щеточки вращаются во всех направлениях, но это все равно не избавляет от важного шага - работать тушью не только в привычном горизонтальном, но и вертикальном направлении. Именно таким образом можно прокрасить реснички в уголках глаз и у самого основания. Прокрашивая ресницы от корней, задается объем и изгиб.

Не используют праймер

В ситуации, когда тушь отпечаталась под глазами, разумеется, не остается ничего, кроме как убрать все с помощью ватного диска и средства для демакияжа. В результате смывается тональное средство или пудра. Еще хуже, если тушь оставляет разводы на коже, когда этого не видно (из-за погодных условий, слишком жирной кожи или других малоприятных факторов). Чтобы избежать этого, визажисты советуют наносить на веки и под глаза праймер или консилер, это спасет от неприятных «печатей».

Способствуют быстрому высыханию туши

Профессиональные визажисты уверяют, что тушь надо менять раз в три месяца - слишком уж часто получается. Но для тех, кто хочет продлить жизнь средству, не стоит водить кисточкой вверх-вниз, хоть это движение и кажется таким привычным. Проблема в том, что таким образом в тюбик закачивается воздух и попадают бактерии, которые сокращают жизнь продукта. Чтобы набрать побольше туши, правильнее вращать кисточкой, пока она находится в тюбике.

Не знают, зачем нужна тонкая кисточка

Тушь с тонкой, практически мизерной кисточкой - это не просто фантазия маркетологов, созданная ради забавы. Это, во-первых, способ прокрасить нижние реснички (при этом не сделав их выразительнее верхних), во-вторых, способ лучше прокрасить реснички у основания - с помощью обычной, более толстой щеточки сделать это эффективно не всегда получается.

Обновляют тушь в конце дня

С помощью нескольких движений можно обновить тени и румяна на коже, превратив дневной макияж в вечерний, но с тушью этот номер не пройдет. Максимум, на что можно пойти, это нанести второй слой туши, после того как нанесли первый (разница между этими событиями составляет несколько секунд). Визажисты советуют либо использовать водостойкую тушь, либо смывать все и «рисовать» глаза заново.

Не знают, что делать с цветной тушью

По факту все зависит от насыщенности пигмента каждого конкретного средства. Иногда цветную тушь можно использовать и самостоятельно, но общее правило гласит, что сначала стоит нанести классическую черную тушь, а затем добавить цвет. Кстати, речь не только о средствах сумасшедших оттенков. К примеру, коричневая тушь - отличный способ сделать даже короткие реснички более выразительными. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047995090484619