Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

«Солнце сейчас не то, что тридцать лет назад» - псковский косметолог о солнцезащите

19.05.2018 17:36 ЦДИ, Псков

На протяжении последней недели в Пскове установилась устойчивая солнечная погода. В связи с этим в псковских салонах и косметологических кабинетах все чаще раздаются жалобы клиентов на появление пигментных пятен.

Как сообщили ЦДИ в одном из псковских салонов, данная проблема в последнее время становится все более острой.

«Солнце сейчас не то, что было двадцать, тридцать лет назад, - прокомментировала наплыв клиентов косметолог салона в центре города. - Не стоит надеяться, что на Северо-Западе оно менее активно. Сейчас даже часовая прогулка с ребенком в Пскове может привести к тому, что домой вы вернетесь с покраснением кожи или даже ожогом. Всем своим клиентам я рекомендую не забывать о солнцезащитных кремах. Причем отдавать предпочтение стоит кремам с наиболее высокой степенью защиты, уровень SPF должен быть как минимум 30. Если вы собираетесь на море  - стоит рассматривать варианты с более высокой степенью защиты».

По словам специалиста, свой выбор псковичкам стоит остановить на известных брендах, а тем, у кого есть проблемы с пигментацией кожи, нужно поискать профессиональную солнцезащитную серию кремов.

Кроме того, косметолог напомнила, что летом, в период повышенной солнечной активности, не надо делать пилинги.

«В стремлении заработать некоторые псковские косметологи советуют клиентам процедуры, которые летом противопоказаны, - подчеркнула специалист. - В их числе - пилинг лица. Подождите конца октября - тогда активность солнца снизится, и пилинг будет на пользу!»



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.44201707839966