Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Золото, вино и шоколад: ТОП-10 трендов осеннего маникюра

20.09.2017 11:27 ЦДИ, Псков

Согласитесь, осень приходит - и все резко меняет. Нет, мы сейчас не об извечных постах сентябрьского Инстаграма и Контакта - что, мол, дождь, холодно, уныло и «верните лето». Мы о том, что осень приносит нам новые чувства и мысли, разговоры «за жизнь» у сумеречных окон, ожидание звонка в кафешке под чашечку горячего кофе или глинтвейна, зажигательные клубные вечеринки (у диджеев тоже лето было, между прочим!)... А что до холода и унылых красок - то можно одеться потеплее и... сделать новый маникюр! Специально для вас вместе с мастерами «Нового салона»  мы составили ТОП 10 самых актуальных трендов для наших ноготков этой осенью.

1. Золото

Жёлтый цвет опавшей листвы подарил осени название «золотая», отсюда и тенденция на золотые оттенки в дизайне осеннего маникюра. Самый популярный оттенок этой осенью – это золотистый лак-хамелеон, который будет менять цвет в соответствии с температурой и освещением. Чрезвычайно эффектно будут смотреться переливы золотых, бронзовых и алых оттенков.

2. Вино и шоколад

Отличная идея для осеннего маникюра 2017 – винно-ягодные тона: вишнёвый, бордовый, марсаловый и подобные к ним выглядеть будут шикарно. Не менее безупречным окажется в этом сезоне и монохромное покрытие типа мокрого асфальта или шоколада. Это отличное сочетание для тёплого осеннего наряда в любом стиле.

Ближе к зиме, когда осенний сезон будет на этапе своего завершения, станут популярными зелёные и синие оттенки – считается, что таким образом будет подчёркнуто приближение зимы. Но для тех, кто отдаёт предпочтение светлым оттенкам, можно будет подбирать такие оттенки, как топлёное молоко, крем или ваниль.

3. Матовый лак

Такой маникюр сейчас невероятно популярен. Матовый оттенок можно использовать и как самостоятельное покрытие, и как дополнение к глянцевому. Уместными здесь окажутся также флок и акриловая пудра. Но для нанесения матового покрытия ноготки следует подготовить – они должны быть в идеальном состоянии. Ноготкам необходимо придать форму овала или миндалевидную, кроме того, их нужно тщательно отшлифовать, потому что у матового лака есть одно особенное свойство – любое, даже малейшее несовершенство ноготка будет подчёркнуто.

4. Оригинальный лунный маникюр и френч

У классического френча и лунного маникюра, актуальность которых не проходит из сезона в сезон, нотки зазвучат по-новому. Осенний лунный маникюр – 2017 отличается оригинальностью сочетания оттенков и яркими контрастами типа красно-чёрного, серебристо-синего или золотисто-коричневого.

По френчу предлагается экспериментировать с оттенками, но не отходить от тенденции к натуральному. Так, пластину можно покрыть нюдовым цветом, а улыбку сделать яркую цветную. Если кому по душе экстравагантность, дополняйте френч аппликацией, рисунком или блёстками.

5. Графика

Рисуйте черный квадрат, проводите прямые линии по центру ногтя, выводите симметричный треугольник у кутикулы – любые графические элементы, особенно в сочетании с негативным пространством, сейчас особенно актуальны.

6. Уникальный рисунок

Если постараться, то с помощью рисунка можно добиться уникального дизайна. Такой маникюр осенью 2017-го будет востребован не меньше монохромного. Ничего неожиданного в рисунках: жёлтая листва, рябина в гроздьях, раскрытые зонты, пейзаж, штрихи, изображающие косой дождь и др. Наиболее выгодно смотрятся рисунки, состоящие из тонких изящных линий. Если таланта художника нет, можно воспользоваться специальными наклейками-слайдерами.

7. Эффект жемчуга

Зеркальные и хромированные ногти несколько утратили актуальность. Эффектней смотрятся ногти, напоминающие жемчуг. Для этого можно использовать либо специальную втирку, либо оставшуюся с лета зеркальную пудру – только для этого эффекта ее следует наносить не на черную, а на светлую подложку.

8. Акварельные разводы

Нечеткие контуры создают эффект объема и настоящего произведения искусства на ногтях. 

9. Металлические элементы

Серебристые детали, наклейки, шипы, фольга – все, что касается темы glam rock – станет особенным дополнением практически к любому образу.

10. Коротко и ясно!

И пожалуй, самое главное: этой осенью модно то, что удобно и функционально, а потому в рейтинге по длине лидируют короткие ноготки. У основных тенденций моды на осенний маникюр отличное сочетание с короткой ногтевой пластиной: темнота тёплых красок в однотонном покрытии, вогнутая лунка лунного маникюра и френча, нежность рисунка из тонких линий – всё это прекрасно гармонирует с короткими ноготками.

***

Помните, на чем бы вы ни остановили свой выбор, мастера «Нового салона» всегда помогут в воплощении вашей мечты!

ул.Розы Люксембург, 30 (график работы: пн-сб, 10.00-21.00)

Тел. (8112) 56-19-05

https://www.instagram.com/new_salon_pskov/

http://newsalonpskov.ru/



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043622970581055