Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Новый бьюти-тренд пришелся по душе псковичкам: что такое канекалон и почему он так популярен

27.07.2017 17:11 ЦДИ, Псков

Здесь и далее - фото с аккаунта «Нового салона» в Инстаграм 

Яркие и необычные косы с канекалоном – то, что нельзя пропустить! Ворвавшись со спортивных состязаний прямиком на модные подиумы, новый бьюти-тренд сразу же завоевал сердца красоток всего мира: косы с цветными прядями стали одной из главных новинок сезона лето-2017. Девушек с разноцветными косичками все чаще можно встретить и на улицах Пскова. Не заметить их просто невозможно, ведь необычный образ благодаря использованию канекалона помогает выделиться из толпы и сделать свою жизнь (и жизнь окружающих) немножко ярче.

В «Новом салоне» нам рассказали о том, что такое канекалон, как создается оригинальное плетение и сколько стоит модная новинка.

К - Канекалон

Канекалон – это искусственное волокно высокого качества, по своему виду максимально приближенное к натуральным прядям волос. Он был придуман в Японии для наращивания, удлинения волос, вплетения его в косички и прочих причесок. Пряди с канекалоном можно укладывать утюжком и плойкой - высокие температуры этому чудо-волокну не страшны, а всё потому, что в составе качественного канекалона есть морские водоросли.

Изначально было изобретено 42 оттенка канекалона. Но современные бьюти-мастера смешивают цвета, создавая сотни разных вариантов на любой вкус. Канекалон бывает и натуральных оттенков. Его используют как для афрокосичек, так и для наращивания. Но тренд этого лета — именно цветной канекалон.

Канекалон хорошо моется и расчесывается, не спутывается - конечно, если речь идет о хорошем канекалоне. Бывает, что под видом «правильного» волокна недобросовестные продавцы и мастера продают более дешевые синтетические материалы. Для того чтобы определить качество канекалона, нужно ошпарить кончики материала кипятком. Канекалон будет выглядеть как мокрые волосы, а более дешевая синтетика скрутится.

А при чем здесь боксеры?

О том, что яркие цветные пряди искусственных волос будут в авангарде моды, стало понятно еще летом прошлого года, когда ведущие модные дома стали использовать их на своих показах. Причем дизайнеры предлагали вплетать их не только в косы, но и украшать ими распущенные волосы, и даже делать из них челки.

Тренд укрепил свои позиции на Олимпиаде в Рио – тогда шведская легкоатлетка Ирен Экелунд продемонстрировала во время забега свои сапфировые пряди и вплетенные в косы. Еще одна легкоатлетка – к слову, самая быстрая девушка в мире – Шелли-Энн Фрейзер-Прайс также является последовательницей этого тренда и не устает удивлять своих поклонников новыми яркими образами.

В сентябре прошлого года на показе Marc Jacobs модели и вовсе щеголяли по подиуму с цветными де-дредами из канекалона на голове, и среди них – красотка Ирина Шейк.

С канекалоном чаще всего делают афрокосички, французские косички, дреды. Все, кто не хочет долго заплетать афрокосички, или решаться на экстремальные дреды, могут просто вплести яркую прядь в свои натуральные волосы. Ну а самым популярным вариантом косичек с канекалоном этим летом являются боксерские косички (прическа с двумя цветными косичками).

В 2017 году принято носить канекалон в виде разноцветных прядей в оттенках синего, сизого, ниагарского, папайи и пюсового. Такое плетение добавит образу эффектности и оригинальности.

Кстати, канекалон никоим образом не портит волосы. Как утверждают стилисты, такой вид плетения абсолютно безопасен для здоровья — материал не травмирует ни кожу головы, ни сами волосы. Искусственные цветные пряди крепятся к натуральным волосам длиной не менее 5-8 сантиметров с помощью маленьких косичек или узелков.

Дома или в салоне?

Заплести косы с канекалоном – не самая простая задача. Можно, конечно, посмотреть видеоурок и попробовать сделать прическу самостоятельно. Но все же лучше в этом вопросе довериться профессионалам.

Во-первых, в салонах используется исключительно качественный канекалон. На сегодняшний день самый широкоизвестный производитель канекалона  - это HAIRSHOP, один из лидеров в производстве и продаже синтетических и натуральных волос на российском рынке.

Во-вторых, прическа в «Новом салоне» обойдется вам в сумму порядка 1400 рублей вместе с материалом (цена на материал может различаться в зависимости от качества канекалона и толщины кос). Важно знать: добиться желаемого результата удастся на волосах длиной не менее 20 см.

В-третьих, вы получите тот результат, о котором мечтаете, а не плоды доморощенного эксперимента (помните - нервные клетки не восстанавливаются, да и волос много не бывает!)

В-четвертых, канекалон можно использовать несколько раз, что удешевляет повторное плетение. Кстати, время носки косичек составляет от 4 до 6 дней.

***

Пастельные пряди в объёмных косичках смотрятся так по-девичьи нежно, что и походка становится лёгкой, и в глазах появляется загадочный блеск. Кислотные оттенки придадут образу перчинку в случае, если вы собираетесь на летний рок-фестиваль или пляжную вечеринку.

В общем, надеваем сарафан с открытой спиной, заплетаем яркие косы, делаем бомбические фото и собираем сотни лайков в Instagram - отличный рецепт отличного лета!

Вы хотите выглядеть идеально этим летом (как, впрочем, и в любое другое время года?) Обращайтесь в «Новый салон» - здесь точно знают, как подчеркнуть вашу красоту! «Новый салон» создан для тех, кто стремится восхищать и вдохновлять! До новых встреч!

Адрес: ул.Розы Люксембург, 30 (график работы: пн-сб, 10.00-21.00)

Телефон: (8112) 56-19-05

Инстаграм: https://www.instagram.com/new_salon_pskov/

Интернет-сайт: http://newsalonpskov.ru/



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.37267112731934