Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Русские традиции, ретро-образы и смелые фантазии - что увидят псковичи на первом мультимедийном «Псковском фестивале красоты»

15.07.2015 13:25 ЦДИ, Псков

В Дни города в Пскове пройдет первый открытый мультимедийный «Псковский фестиваль красоты». Мероприятие организуют управление культуры администрации города Пскова и визажист-стилист Виктория Марчук. О том, какие сюрпризы ждут псковичей в этот день,  чем интересен горожанам предстоящий фестиваль и зачем в нем участвовать городским мастерам в сфере красоты, корреспондент Центра Деловой Информации узнал из первых уст - от Виктории Марчук. 

- Итак, Виктория, чем уникально предстоящее мероприятие? Насколько я понимаю, аналогов в нашем городе еще не было? 

- Фестиваль будет проходить в городе первый раз, аналогов в городе действительно еще не было. Планируется интересная бьюти-программа, в которой будет освещена сфера красоты нашего города с разных сторон - от традиционной до современной. Вниманию зрителей мы предложим четыре авторских дефиле с участием визажистов, стилистов, студий красоты. Все дефиле будут проходить с трансляцией авторских мультимедийных инсталляций фотографов и видеооператоров. 

Также  фестиваль украсят выступления  коллективов эстрадного танца «Сувенир» и «Бит» и молодежного фольклорного ансамбля «Уграда».

Все это будет проходить 25 июля в 21.00 на открытом арт-подиуме около Псковского академического драматического театра им. А.С Пушкина. 

Кроме выступлений и дефиле, для наших зрителей подготовлен большой призовой фонд - во время фестиваля будет разыграно порядка 25 разнообразных призов и подарков. В социальной сети ВКонтакте сейчас все участники и партнеры фестиваля разместили конкурсы, участвуя в которых можно получить приятный подарок. Ну и удовольствие от яркого шоу псковичам, конечно, тоже обеспечено. 

- Будет ли какая-то единая стилистика, идея фестивальных образов? 

- Все образы на дефиле будут объединены одной темой - красота и культура: традиционная фольклорная, ретро, современная и, конечно же, творчество - яркие фантазийные образы. 

- Будете ли вы лично создавать модные образы в рамках фестиваля? 

- Специально для фестиваля я продемонстрирую свои конкурсные образы, с которыми выступала на международном фестивале красоты «Невские берега» и Чемпионате Санкт-Петербурга и стала чемпионом во всех номинациях.

Но теперь мне интересно не только участие и организация - мне хотелось бы подарить городу интересное современное творческое мероприятие и дать возможность развиваться всем нашим участникам, мастерам по красоте. 

- Кстати, сколько всего мастеров примут участие? 

- В подготовке шоу примут участие три студии красоты и десять визажистов-стилистов, моих учеников.  Кроме этого,  нам помогают декораторы и наши партнеры. Генеральные партнеры - компания Меридиан (пассажирские перевозки Псков- Санкт-Петербург - Псков) и Арт-студия макияжа Виктории Марчук.

Партнеры: творческая мастерская Свадьбы ручной работы, компания Королев production, студия красоты Екатерины Дементьевой Kapoli style , Selebrity - лаборатория красоты Татьяны Трембач, столовая Бульваръ, компания по производству мебели Главмебель. 

Официальные фотографы -  Ольга Балобейко, Алексей Архипов и Александр Бабкин.

- Почему стилистам, визажистам и фотографам стоит участвовать в Псковском фестивале красоты? 

- Участие в подобных мероприятиях - это всегда шаг в развитии и повышении уровня мастерства для любого участника. Это возможность показать себя с новой стороны, завязать новые знакомства. Естественно, такие мероприятия всегда расширяют клиентскую базу и делают мастера более известным. Моя карьера начала развиваться только благодаря участию в творческих мероприятиях. 

- Прием заявок на участие в фестивале еще идет? 

- Да, прием заявок продолжается до 20 июля. Нам всегда интересно сотрудничество с новыми перспективными командами, желающими развивать наш город, вносить новые и интересные идеи! Так что мы ждем всех желающих поучаствовать в нашем фестивале, внести свою маленькую лепту в большой городской праздник! 

Напомним, фестиваль состоится в разгар празднования Дней города, 25 июля. Мероприятие будет проходить на территории, прилегающей к зданию Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина.

Первый открытый мультимедийный «Псковский фестиваль красоты» состоится при поддержке Центра Деловой Информации Псковской области и радиостанции «Европа Плюс Псков».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029629230499268