Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Стиль / Здоровье  | весь раздел

Здоровое и недорогое питание – 8 простых советов

29.08.2014 17:25 ЦДИ, Псков

Здоровое питание – это роскошь или доступный образ жизни? Да, все чаще о правильном подходе к еде говорят известные певцы и актеры, в рекламе продуктов на этом делают особый акцент – и у кого-то может сложиться мнение, что здоровое питание – это нечто сверхдорогое и поэтому недоступное. Как хорошо питаться и не тратить на это много денег? На этот вопрос мы постараемся вам ответить и приведем 8 рекомендаций о том, как организовать здоровое и недорогое питание. 

1. Планируйте

Четкое планирование – залог и экономии, и правильного питания. Составляйте не просто список продуктов, но и указывайте их как можно более точное количество. Проще будет, если вы взявшись однажды, подготовите таблицу в Ексель, в которой распишите завтраки, обеды и ужины на неделю.

2. Выбирайте свежие или замороженные продукты, вместо консервированных

Непереработанные продуты всегда дешевле и более полезны, так как содержат больше питательных веществ, чем приготовленные. Это также даст вам возможность контролировать их состав. Замороженный шпинат, бобы, брокколи… Какая выгода? – Сохраните деньги. Часто, половину того, что можно потратить на свежие. Замороженные продукты являются предварительно помытыми, порезанными, что позволит вам сохранить также ваше время.

3. Покупайте цельные продукты

Выбирайте цельнозерновые продукты, которые существенно превосходят от переработанные по своему составу, даже если они и не подвергались термической обработке. Так, например, белая мука, широко применяемая во многих продуктах питания, является продуктом, из которого удалены такие важнейшие компоненты, как отруби и сердцевина зерна, содержащие витамин Е, основные витамины группы В, антиоксиданты, железо, протеин и здоровый жир. Будьте внимательны к выбору подобных продуктов, контролируйте их содержание, приведенное на упаковках, ищите слова цельно зерновые, коричневый рис, непереработанные злаки.

 4. Покупайте дешевые протеины

Знаете ли вы, что вам необходимо всего 1 гр протеина на каждый килограмм веса тела на каждый день для поддержания и развития мышц? Употребляя в питание протеиновый порошок, который легко добавляется к вашему обеду поможет потерять вес, так как протеин требует больше энергии организма на его усвоение, чем другие питательные элементы. Оставьте ваши стейки и лососи для специальных событий.  Покупайте молоко, яйца, сыворотку, скумбрию, селедку, телячью печень, замороженные куриные грудки, крестьянский сыр – множество вариантов здоровых и недорогих продуктов. На некоторых покупках можно сэкономить, пользуясь промокодами, предлагаемыми компанией Cuponation . При этом стоит обратить внимание на магазины в разделе “Здоровый образ жизни.

5. Экономьте на объемах

Покупайте в больших объемах. Особенно, когда проходят рекламные кампании или распродажи. Такие продукты, как крупы, рис, паста, и др. легко хранить в домашних условиях.

6. Готовьте еду сами

Если вы готовите себе еду сами, вы полностью контролируете качество ингредиентов, их количество, а также, при этом существенно экономите. Не покупайте готовую еду в магазинах, где-то по пути на работу или школу, а приготовьте еду на весь день утром, перед работой или вечером. Это займет 30-40 минут, но снимет каждодневный вопрос о том, что вы будете есть в течение дня, поможет обеспечить вас необходимым составом питательных элементов и сохранить деньги.

 7.  Примените ресторанный принцип

Чтобы значительно сократить время, необходимое для приготовления пищи в течение недели, важно правильно провести подготовку продуктов или внедрить ресторанный метод их приготовления. Проделывайте следующие необходимые приемы каждый раз, когда вы приходите с продуктами из супермаркета: распакуйте, помойте и порежьте мясо на нужные порционные кусочки для охлаждения или заморозки. То же самое проделайте с другими продуктами, помойте и порежьте овощи и фрукты, размельчите и заморозьте все, что вы используете позднее. Подготовьте и порежьте хлеб на кусочки для утренних приёмов пищи

8. Храните полезные продукты в легкой доступности

Когда вы открываете дверь холодильника, убедитесь, что вы в первую очередь видите только продукты для здорового питания. Если ваш шоколадный кекс оставлен в дальнем углу на высокой полке, вероятность того, что ваш взгляд упадёт прежде всего на свежее яблоко, размещенное на ближайшей полке прямо перед вами очень высока. Еще один важный прием – это хранить продукты здоровой кухни в прозрачных контейнерах, а жаренное мясо, стейки в матовых непрозрачных для того, чтобы вы могли видеть продукты здорового питания перед тем, как у вас сформируется острое желание поесть.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12137603759766