Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Стиль / Здоровье  | весь раздел

Процесс информатизации здравоохранения реально запущен, и пути обратно у нас нет - Минздрав

14.05.2014 11:18 ЦДИ, Псков

Пациент будет меньше ждать своей очереди, его будут лучше исследовать, с меньшими врачебными ошибками будут назначаться способы врачевания и он будет информирован о состоянии собственного здоровья - такие результаты информатизации здравоохранения ожидаются в отрасли. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщила главный специалист министерства здравоохранения РФ, зав. кафедрой медицинской кибернетики 2-ого Московского института им. Пирогова Татьяна Зарубина на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН.

По ее словам, в результате информатизации мы получим по-другому работающую отрасль здравоохранения. «В результате будут разработаны новые подходы к врачеванию, а также будет активизирована ситуация по сбору информации и ее анализу. Это приведет к принципиально значимым результатам», - сказала Татьяна Зарубина.

Она отметила, что процесс информатизации – это информационная поддержка всех участников управленческого процесса на их рабочих местах. «Самое главное, что процесс пошел. Он реально запущен, и пути обратно у нас нет. Было бы наивно предполагать, что такой процесс пойдет легко. Но уже есть первые результаты – это уже положительно», - сказала она, отметив, что «в Псковской области процесс тоже начался».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.068981170654297