Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Здоровье  | весь раздел

В Пскове построят медицинский реабилитационный центр

23.04.2014 16:31 ЦДИ, Псков

В Пскове появится первый в регионе «Медицинский реабилитационный восстановительный центр». Соответствующее соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта подписал врио губернатора Псковской области Андрей Турчак с инициатором проекта, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.
 
Создание центра позволит осуществлять восстановительные мероприятия в амбулаторных и стационарных условиях, обеспечивать формирование и корректировку программ реабилитации больных Псковской области. Планируется создание 74 мест, из них 30 коек на дневном стационаре и 44 койки на платном отделении.
 
Центр будет расположен в квартале улиц Свердлова, Карла Маркса, Гоголя и Спегальского в Пскове. Начало строительства намечено на второй квартал 2014 года, ввод в эксплуатацию – в начале 2015 года. На территории центра также предусмотрено строительство жилого дома для размещения родственников больных с офисными помещениями для обслуживающего персонала. Дополнительно в городе будет организовано 47 новых рабочих мест.
 
Полноценно центр должен начать работать со второго квартала 2018 года.
 
Реализация инвестиционного проекта позволит повысить качество и доступность медицинской реабилитации в Пскове и области, осуществляемой в ранний восстановительный период течения заболевания или травмы, в поздний реабилитационный период, в период остаточных явлений течения заболеваний и при хроническом течении заболевания вне обострений.
 
Общий объем инвестиций по созданию «Медицинского реабилитационного восстановительного центра» заявлен в размере 250 млн рублей.
 
Дополнительные отчисления в бюджеты всех уровней в год составят 19,2 млн рублей. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040617942810059