Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Стиль / Здоровье  | весь раздел

Диетолог рассказал, как правильно есть блины и не потолстеть

25.02.2020 13:33 ЦДИ, Псков

Блины стоит есть на завтрак горячими для более быстрого расщепления жиров, также рекомендуется использовать нежирные начинки, такие как творог, чтобы не перенапрягать желудок и поджелудочную железу. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области со ссылкой на главного внештатного диетолога министерства Инну Пичугину.

 

Фото из открытых источников 

 

«Некоторые начинки также могут нести угрозу здоровью, например, масло. Его избыток может привести к перенапряжению желудка и поджелудочной железы. Чтобы избежать последствий – рекомендуется использовать нежирные начинки, например, творог. Блины лучше есть горячими, в этом виде жиры из них будут быстрее расщепляться. Блюдо лучше есть на завтрак, так как оно является отличным источником энергии и подходит для первого приёма пищи утром», - сообщили в пресс-службе.

Пичугина пояснила, что людям с проблемами с желудочно-кишечным трактом нужно быть осторожными, потому что блины – трудноперевариваемая пища. От поедания блинов в большом количестве «вес точно увеличится», подчеркнула диетолог. Специалист посоветовала попробовать альтернативные рецепты блинов, например, из гречневой муки, но и таким блюдом не нужно злоупотреблять.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022716045379639