Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Стиль / Здоровье  | весь раздел

В больнице пациента обмотали скотчем и поставили сердечные датчики за 1,5 тысячи рублей

21.11.2019 10:21 ЦДИ, Псков

В Стерлитамаке поликлинику, в которой пациента обмотали скотчем, проверят прокуроры.
 
В медучреждении врачи красной липкой лентой, а не лейкопластырем, приклеили пожилому мужчине на грудь сердечные датчики. Его дочь, увидев отца в «оригинальном» образе, решила снять ситуацию на видео и придать огласке новый способ крепления на теле человека датчиков.
 
 
Региональные «Вести» сообщают, что длительную регистрацию ЭКГ мужчина проходит уже не в первый раз.
 
«В нашей поликлинике по улице Артёма, дом 121, в Стерлитамаке людей обклеивают не лейкопластырем, как положено, вот эти датчики, а скотчем. Прям как будто не человек перед ними, а картонная коробка», — сказала возмущенная дочь пенсионера.
 
Кроме того, за холтеровское мониторирование с оригинальным декорированием, по словам женщины, они еще и заплатили 1500 рублей.
 
 
 
По мнению медиков, ничего особенного в способе крепления датчиков скотчем нет – так надежнее.
 
 
«С нашим опытом - лейкопластырь держит лучше, ой, вернее, скотч. Пластырь сильнее намокает, когда человек потеет. Чем больше площадь я делаю, тем менее вероятность, что электрод отклеится»,  - прокомментировали в поликлинике №4 Стерлитамака во время приёма пациента.
 
Заместитель главного врача Республиканского кардиологического центра Евгений Ермолаев отметил, что изделие красного цвета на груди пациента явно немедицинское и хорошо еще, что аллергическую реакцию скотч не вызвал. По его словам, забота о пациентах должна быть адекватной, а тут его коллеги, похоже, перестарались.
 
Ситуацией, произошедшей районной поликлинике, заинтересовались и прокуроры.
 
«Прокуратура Стерлитамака организовала проверку законодательства о здравоохранении в отношении городской больницы №4, в ходе которой будет дана оценка законности предоставления платных услуг, а также их качество. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», - прокомментировал заместитель прокурора города Владимир Чиликин.
 
В медучреждении назначили внутреннюю проверку. Заведующей, врачу и медсестре того отделения, где обмотали скотчем пациента, объявили выговор. А мужчине и его дочери обещали вернуть потраченные на диагностику сердца деньги: в поликлинике признали, что платную услугу в этот раз они предоставили все же ненадлежащего качества.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024830102920532