Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Стиль / Здоровье  | весь раздел

Врачам могут ужесточить наказание за ошибки

31.10.2019 16:07 ЦДИ, Псков

Президент РФ не исключает, что, несмотря на наличие ряда контрольных механизмов, возможно ужесточить наказания для медиков, которые допускают ошибки при назначении инвалидности.

Такое мнение российский лидер высказал на встрече с представителями общественности Калининградской области, сообщает ТАСС.

 

Фото: yandex.ru

 

«Наказание за недобросовестное исполнение своих обязанностей может быть в соответствии с действующим законом и сейчас применено. Этим правом располагает Росздравнадзор, и <...> в системе ОМС такая система должна быть создана, - сказал президент. - Здесь министр [глава Минздрава Вероника Скворцова] присутствует и вице-премьер, курирующий эту сферу [Татьяна Голикова], прошу вас на этот счет еще раз подумать. Если, действительно, нужно усиливать это наказание, то, конечно, я не буду возражать. Пускай они сделают мне такое предложение».

При этом Путин обратил внимание на принцип, распространенный в среде юристов. «Важно не ужесточение, а важно, чтобы это наказание было неизбежным, тогда и не нужно будет ужесточать. Мне кажется, вот над этим мы должны работать», - сказал российский лидер.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.062548875808716