Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Стиль / Здоровье  | весь раздел

Найдено новое средство против гриппа

24.10.2019 16:07 ЦДИ, Псков

Насморк, температура и характерная ломота во всем теле. Чаще всего вместе с этими неприятными ощущениями в нашу жизнь приходит грипп. 

Но есть и хорошие новости! Как пишет научный портал nakedscience, создан новый препарат против гриппа. Он вызывает у вируса гриппа мутации и таким образом побеждает возбудителя болезни.

 

 

Однако, эксперты отмечают, что в современном мире грипп проще предупредить, чем лечить: вакцины относительно эффективны, а противовирусные средства имеют недостаточно высокую результативность. Успешность вакцинации связана с успешностью предсказания штамма, который будет преобладать в текущем году.

Исследователи из Университета штата Джорджия протестировали новый противогриппозный препарат на хорьках и образцах человеческих тканей и подтвердили его эффективность.

Ученые оптимистично настроены относительно будущего препарата. «Мы считаем, что это соединение обладает высоким клиническим потенциалом в качестве лекарственного средства против гриппа следующего поколения, которое сочетает в себе ключевые противовирусные свойства», - подытоживает Племпер.

 «Соединение очень эффективно против гриппа. Оно обладает широким спектром действия против всех протестированных штаммов вируса гриппа, и, что наиболее важно, он создает высокий барьер против уклонения вируса от ингибирующего действия препарата», - рассказывает доктор Ричард Племпер, старший автор исследования и профессор Института биомедицинских наук Университета штата Джорджия.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.88205504417419