Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Стиль / Здоровье  | весь раздел

Туристов предупредили о кишечной инфекции на курортах Египта

07.08.2019 11:46 ЦДИ, Псков

Египет может столкнуться с уменьшением количества туристических прибытий с самого большого своего въездного рынка. Власти Германии официально предупредили своих граждан о высоком риске кишечных заболеваний на египетских курортах, сообщает сайт Ассоциация туроператоров России.

Количество случаев заболеваний выросло

Министерство иностранных дел Германии обновило свои рекомендации по посещению Египта. Немецких туристов предупреждают об увеличении числа заболеваний, вызываемых бактериями E-Coli. В этом году после поездки в Египет кишечной палочкой заболел 31 немецкий турист. За весь 2018 год был зарегистрирован 21 такой случай.  

По данным дипломатического ведомства, основными источниками заражения кишечной палочкой в Египте являются сырые фрукты и овощи, а также сырая говядина и баранина. Поэтому немцев, отправляющихся в Египет, призывают употреблять только те фрукты, которые они могут очистить самостоятельно.

Настоятельно рекомендуется избегать нарезанных или очищенных овощей и фруктов, употребления сырых или плохо приготовленных блюд, а также не пить воду из-под крана. Воду и другие напитки советуют пить только из оригинальных запечатанных бутылок или в кипяченом виде.

Какие блюда в зоне риска

По данным немецкого института Роберта Коха (RKI), речь не идет о вспышке заболеваний в каком-то одном отеле. Заболевшие туристы останавливались в разных отелях, в разное время года и, как правило, люди обращались за медицинской помощью уже по возвращению с отдыха. 

Как напоминают специалисты RKI, инкубационный период для инфекций кишечной палочки может составлять от трех до восьми дней. Большинство пациентов выздоравливают в течение 10 дней. Симптомы включают диарею, тошноту, рвоту, боль и спазмы в животе, и иногда лихорадку.

По предположениям экспертов RKI, туристы могли подхватить E-Coli при употреблении недостаточно прожаренного фарша (кебаб, спагетти болоньезе и пр.), сырого молока (каши, молочные коктейли, кофе), плохо вымытых фруктов.

Еще один сомнительный продукт – это лед из водопроводной воды, который добавляют в напитки и коктейли. Кроме того, велик риск поймать кишечную палочку при купании в бассейне.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.62003397941589