Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Здоровье  | весь раздел

Чем опасны фитнес-приложения рассказали эксперты

29.07.2019 18:29 ЦДИ, Псков

В связи с модой на здоровый образ жизни и спорт в магазинах приложений можно найти огромное количество программ, помогающих снизить дозу потреблению никотина, следить за уровнем жидкости или составлять программу тренировок. Как сообщает «Газета.Ru», не стоит слепо верить таким приложениям - эксперты предупреждают, что они не проходят медицинскую сертификацию, а значит могут представлять угрозу.

Так, например, было проведено исследование 30 приложений, помогающих людям бросить курить - пользователь отмечал в программе свой прогресс, следил за потреблением табака, а также мог общаться с другими юзерами. Оказалось, что только четыре из этих приложений имели под собой медицинскую основу, а также проводили исследования по эффективности собственного метода.

«Людям следует быть более осторожными с мобильными приложениями для курильщиков, потому что создать такие программы может кто угодно», - заявил профессор психиатрии и бихевиористских наук Университета Дьюка Роджер Вилардага.

«Очень важно, чтобы за любым продуктом в области здорового образа жизни стояла медицинская экспертиза, а не только разработка и маркетинг.

Нужно обращать внимание на команду, которая выпускает приложение: придерживается ли она принципов доказательной медицины, какое внимание уделяется верификации контента, есть ли в компании врачи или она привлекает медицинских экспертов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.06650185585022