Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Более 5 тысяч жителей области вынуждены уйти в отпуск без зарплаты или перейти на неполный рабочий день

27.05.2015 14:02 ЦДИ, Псков

Служба занятости Псковской области продолжает мониторинг рынка труда, который базируется на официальной информации о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, представляемой работодателями.
 
В региональном госкомитете по труду и занятости подсчитали, сколько жителей области испытывают сейчас проблемы на работе – находятся в простое по вине администрации, вынуждены уйти в отпуск без зарплаты или работают неполное рабочее время. Таковых в Псковской области  5267 человек, сообщили ЦДИ в комитете. 
 
Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 26 мая 2015 года, составила 5396 человек и увеличилась за прошедшую неделю на 22 человека или на 0,4%   (в аналогичном периоде 2014 года численность безработных уменьшилась на 2 человека). 
 
 За отчетную неделю снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдалось в Пскове, Порховском, Псковском, Стругокрасненском и других районах.
 
 Незначительный рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в г.Великие Луки и 17-ти районах области - Гдовском, Опочецком, Великолукском, Бежаницком, Печорском, Невельском и других.
В Островском районе численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, не изменилась.
 


Распечатать:     Комментарии: 28

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045685052871704