Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Более половины россиян считают, что в случае увольнения легко найдут новую работу

14.04.2015 21:41 ЦДИ, Псков

Более половины россиян считают, что в случае увольнения легко найдут новую работу. Таковы результаты исследования, которое провел Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Согласно полученным данным, более четверти россиян (29%) сообщили, что в последние несколько месяцев кто-то из их близких и знакомых потерял работу. Чаще подобные случаи отмечаются в окружении респондентов мужского пола (34%), с низким достатком (35%), проживающих в селах (34%).

При этом каждый четвертый работник (23%) убежден, что в случае увольнения найдет достойную работу без каких-либо трудностей. Еще 29% полагают, что, приложив небольшие усилия, также смогут устроиться на место, ничем не уступающее нынешнему. Большие затруднения на пути поиска аналогичной работы видят около трети респондентов (32%). И лишь 12% думают, что трудоустроиться без потери в должности или зарплате им будет практически невозможно.

В настоящее время большинство россиян не считают необходимым откладывать на случай потери работы. Треть респондентов (33%) подобных сбережений не делает и не собирается, и 17% - в данный момент не откладывают, но, по их словам, могут начать в ближайшее время. Уже копят определенную сумму 22% опрошенных. Чаще других к этой мере прибегают москвичи и петербуржцы (40%), люди с высоким достатком (37%).

Большинство опрошенных трудящихся (70%) получают полностью «белую зарплату». Каждому шестому (15%) одну часть оклада выплачивают официально, а другую выдают «на руки». И 13% респондентов признались, что все заработанные деньги они получают в «конвертах».



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03220796585083