Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

При решении о накопительной части пенсии нужно учесть интересы разных групп – Игорь Шувалов

28.03.2015 18:24 ЦДИ, Псков

Принятие решения о судьбе накопительного элемента пенсии потребует учета интересов разных групп. Такое мнение высказал в беседе с журналистами первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Я не считаю правильным выносить это на всеобщее обсуждение, когда между профессионалами есть несколько точек зрения. В ближайшее время руководство страны примет окончательное решение, что будет с накопительным элементом»", - цитирует его ТАСС.

Первый вице-премьер РФ отметил, что «стройные и точные» аргументы приводят как противники, так и сторонники обязательной накопительной пенсии.

Так, выступающие за сохранение накопительного элемента пенсии объясняют свою позицию необходимостью формирования более стабильной финансовой системы. Выступающие против указывают на необходимость обеспечения самодостаточной пенсионной системы, «справедливой к тем, кто заработал пенсионный стаж».

«Все это неоднозначно. Нужно совместить все эти интересы и принять правильное решение - мы еще потратим какое-то время на дискуссию. И руководство страны окончательно определится», - заключил Шувалов.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039307832717896