Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Россияне проявляют интерес к возможности откладывать срок выхода на пенсию - Голодец

22.02.2015 08:51 ЦДИ, Псков

Правительство РФ не планирует вводить обязательное отчисление 1% зарплаты в Пенсионный фонд.

«Мы такое предложение сейчас не рассматриваем. Это дополнительная налоговая нагрузка, и мы сегодня взяли твердую взяли позицию в отношении того, что налоговая нагрузка ни на граждан, ни на предприятия не должна увеличиваться», - рассказала Ольга Голодец.

Напомним, ранее появилась информация, что Минфин занимается изучением предложения экспертов об отчислении 1% от зарплат в Пенсионный фонд РФ.

По словам Голодец, правительство РФ по итогам января отмечает интерес россиян к возможности откладывать срок выхода на пенсию. Новшество, введенное с 1 января 2015 года, оказалось довольно выгодным для людей и является альтернативой повышению пенсионного возраста.

«Наша альтернатива заключается в том, что мы предоставили россиянам право, и это право уже сегодня действует, откладывать срок выхода на пенсию в обмен на повышенную пенсию», - отметила Голодец.

«Уже закончился январь. Мы скоро подведем первые итоги, но, по неформальной информации, которую мы получали в течение января, спрос на эту услугу есть. Люди считают, и те, кто видит реальную выгоду, идут на то, чтобы откладывать пенсию», - сказала вице-премьер.

Кроме того, она сообщила, что решение по заморозке накопительной части пенсии для всех рабочих граждан в 2016 году еще окончательно не решен, пишет ТАСС.



Распечатать:     Комментарии: 21

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028002977371216