Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Псковских участников программы софинансирования пенсии просят сделать взнос до конца года

30.10.2014 16:28 ЦДИ, Псков

Участникам программы софинансирования пенсии, рассчитывающим на  поддержку государства, следует сделать взнос до конца текущего года.

Как пояснили ЦДИ в отделении Пенсионного фонда России по Псковской области, граждане, не сделавшие собственный взнос в рамках программы, а также те, чей совокупный годовой взнос по состоянию на 31 декабря будет меньше 2 тысяч рублей, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам этого года. По данным регионального отделения ПФР, на сегодняшний день таких в области насчитывается 152 человека. 

Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить как в территориальном органе ПФР по месту жительства или в самом банке, так и скачать в соответствующем разделе сайта Пенсионного фонда. Оплату необходимо осуществить не позднее 26 декабря.

Напомним, для всех, кто участвует в программе, государство ежегодно на протяжении 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, будет удваивать добровольные взносы на пенсию в пределах от 2 000 до 12 000 рублей в год.

Добавим, всего в программе государственного софинансирования пенсии участвуют около 10 тысяч жителей Псковской области.

Подробная информация о программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037038087844849