Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Беженцев хотят лишать пособий при трехкратном отказе от работы

29.08.2014 11:32 ЦДИ, Псков

В Госдуме хотят не допустить в России многолетнего содержания беженцев за счет бюджета, как в европейских странах.  Депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) готовит поправки в ФЗ «О беженцах» в части регулирования выплат пособий и обеспечения трудоспособных беженцев рабочими местами. С целью профилактики появления в России приезжего контингента, стремящегося жить за счет госсубсидий и не изъявляющего желания работать, парламентарий предлагает установить правила лишения права на пособие, пишут сегодня «Известия».

Депутат считает необходимым ввести правила, по которым государство предлагает беженцу регион проживания и гарантированное место работы, а в случае, если приезжий иностранец отказывается от трех предложенных мест работы, лишает его права получать государственную финансовую поддержку в виде пособий и иных выплат. Да и рабочее место для себя в дальнейшем человек должен будет искать самостоятельно.

«Если человек три раза отказывается от предложенных ему вакантных мест и не делает попыток трудоустроиться сам, то непонятно, как он рассчитывал существовать в нашем государстве? Практика существования массовых групп беженцев на одно только пособие, если оно составляет в месяц приличную сумму, равную, а то и превышающую уровень среднего заработка в регионе, есть во многих странах, но в России надо трудиться, - считает Худяков.

22 июля 2014 года в правительстве РФ были подписаны четыре постановления по поддержке украинских беженцев, два из которых касались выделения из государственного бюджета средств на поддержку бежавших с Украины. Минрегиону в итоге было выделено 3,5 млрд рублей на трансферы в субъекты федерации для покрытия расходов на проживание, питание и транспортное обслуживание беженцев. Сами межбюджетные трансферы рассчитываются исходя из 800 рублей в день на пребывание одного украинца.

Добавим, в банке вакансий Псковской области – около 6 тысяч предложений, из них 700 – с предоставлением жилья, сообщила вице-губернатор Вера Емельянова радио «Эхо Москвы в Пскове». В регионе чуть более двух тысяч беженцев, из них более двухсот человек прибыли организованно и размещены в пунктах временного пребывания. 



Распечатать:     Комментарии: 18

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032023906707764