Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Россияне смогут следить за собственной пенсией в режиме онлайн

25.12.2013 14:38 ЦДИ, Псков

С февраля 2014 года россияне смогут в личном кабинете в режиме онлайн отслеживать свои страховые взносы на пенсию, чтобы рассчитать размер будущих выплат. Об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец. По ее словам, это будет более индивидуализированная система, чем действующий пенсионный калькулятор.

«Мы планируем, что для каждого пользователя, каждого гражданина РФ в трудоспособном возрасте будет открыт личный кабинет, где он в режиме онлайн может отслеживать, какие страховые взносы начисляются в его пользу, как формируются его пенсионные права <…> Мы его уже начнем вводить с февраля будущего года», - передает РИА Новости слова Голодец. Она добавила, что личный кабинет нужен для того, чтобы каждый мог еще на раннем этапе формирования своих пенсионных прав обращаться в Пенсионный фонд РФ, трудовую инспекцию, непосредственно к работодателю, а не откладывать это до момента, когда пенсия уже назначается, как это происходит сегодня.

Напомним,  по новой пенсионной формуле размер будущей пенсии будет рассчитываться в баллах и коэффициентах, а не рублях, как сейчас. Предполагается, что формула будет стимулировать российских граждан вести себя правильно всю жизнь: работать долго, зарабатывать много и отказаться от всех видов неофициальных денежных поощрений. Особенно сильно повлияет на размер пенсии продолжение трудовой деятельности после наступления пенсионного возраста.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034711122512817