Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

68% опрошенных жителей Псковской области находятся в срочном поиске работы

19.10.2021 10:49 ЦДИ, Псков

68% опрошенных жителей Псковской области находятся в срочном поиске работы и считают, что это критично для их семьи и бюджета. Такими данными с ЦДИ поделились организаторы опроса, представители сервиса hh.ru.

По сравнению с началом года критичность срочного трудоустройства на новое место работы стала в регионе чуть ниже с 77% до 68%, что говорит о том, что местным жителям стало чуть проще находить варианты трудоустройства и планировать свой бюджет.

В продолжение темы планирования бюджета недавний опрос hh.ru показал, что 86% жителей СЗФО и в том числе жители Псковской области стараются планировать семейные расходы. Правда планирование получается не слишком долгосрочным – от 1 месяца до полугода (46% местных жителей практикуют такой подход). При этом 61% опрошенных в СЗФО и в том числе жители Псковской области сетуют, что именно потеря работы может сильно ударить по накоплениям, тем более, чем в большинстве случаев (71%) люди откладывают средства именно из зарплаты, поэтому для местных соискателей так критично важно срочное трудоустройство, когда они выходят на рынок труда. 

Между тем каждый третий (36%) житель области готов снизить свои зарплатные ожидания ради гарантированного трудоустройства в ближайшее время. Не пойдут на такие меры порядка 43% опрошенных. Наиболее гибкими оказались в вопросе уступки по теме зарплаты работники из сферы домашнего персонала (сиделки, уборщицы, няни), ИТ-специалисты, работники без опыта и студенты. Меньше других испытывают желанием урезать зарплатные ожидания ради новой работы работники сервисных служб, спортивные тренеры, работники салонов красоты, рекрутеры, производственники и специалисты по продажам.

Опрос также показал, что жители Псковской области наравне с другими россиянами идут на встречу потенциальному работодателю и снижают своим зарплатные ожидания. В среднем по России этот показатель равен 0,10 пункта. Самыми неуступчивыми в целом по стране оказались жители Карелии и Коми – в этих регионах каждый второй отказывается снижать запрашиваемую в резюме зарплату.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036582946777344