Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Жители Псковской области повышают зарплатные запросы

14.10.2021 08:31 ЦДИ, Псков

Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали более 4 100 активных резюме по итогам сентября от жителей Псковской области. Активность соискателей и число резюме растет – более чем на 2% за месяц.


«Активность резюме продолжает восстанавливаться по всей стране. В Псковской области прирост за месяц составляет 2%, за год прирост также есть +5% Меняется и уровень конкуренции - в Псковской области он уменьшился на 0,1 пункта и составляет 3 резюме на вакансию, что говорит о повышенном спросе на работников. Активизация населения в поисках работы оздоравливает рынок, делая его более отзывчивым на потребности соискателей и новые работные предложения, поэтому мы ожидаем еще большей соискательской активности», - Мария Бузунова, руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад.  


В продолжение темы конкуренции за рабочие места – проще всего найти работу из-за повышенного числа вакансий в Псковской области в сфере медицины, по рабочим специальностям (комплектовщик, разнорабочий, сборщик деталей, слесарь, механик, наладчик), а также автомобильном (автомеханик, слесарь) и ресторанно-гостиничном бизнесе (официант, повар, хостес). 

Активней других искали работу в регионе за последний месяц представители из сферы закупок (+47%), фитнеса и салонов красоты (+29%), а также домашний персонал (+21%).

Также жители Псковской области повысили зарплатные ожидания – с начала года в среднем почти на 1 800 рублей с 32 500 рублей до 34 300. Активней других повышают зарплатные запросы работники ресторанно-гостиничного бизнеса (более 7 500 рублей с начала года), сферы закупок (+ 7 100 рублей), государственной службы (+ 5 500 рублей). Наиболее уменьшились зарплатные ожидания у IT-специалистов (почти -2 000 рублей).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031553030014038