Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

За 8 месяцев заработная плата псковских учителей приблизилась к 28 тысячам рублей

08.10.2020 15:31 ЦДИ, Псков

Псковские учителя почувствовали на себе улучшение условий оплаты труда. Так, согласно статистическим данным, за 8 месяцев этого года заработная плата педагогов приблизилась к 28 тысячам рублей. Об этом сегодня в общественном пресс-центре сообщила начальник управления образования Анна Кузыченко.
 
Но для того, чтобы получать такую заработную плату, учителям приходится работать на 1,5 - 2 ставки. Педагогам приходится трудиться целый день, а вне школы проверять домашние задания.
 
«Нам бы хотелось, чтобы у каждой школы был свободный стимулирующий фонд, с помощью которого директора могли бы поощрять педагогических работников. Но на данный момент каждому педагогу приходится брать дополнительно ставки, работать много, чтобы получать достойную заработную плату», — пояснила эксперт.
 
Анна Кузыченко отметила, что в школе практически все учителя, вне зависимости от специализации, работают 24 часа в сутки. Постоянно на связи с родителями находятся классные руководители, фактически они живут в режиме 24 на 7.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044193983078003