Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Основатель SuperJob предложил новый способ поиска работы

04.09.2020 15:17 ЦДИ, Псков

Основатель сервиса по поиску работу SuperJob Алексея Захаров рассказал о новых реалиях поиска работы и отметил рост популярности сервиса «Мои связи», который позволяет искать работы через знакомых.

За три летних месяца аудитория сервиса превысила 1 млн пользователей, активность которых повысилась в 4 раза.

«Существует несколько способов поиска работы. Самый простой – по знакомству. Первое, что человек делает, когда начинает искать работу, спрашивает свой круг знакомых.

 

 

Понятно, что, если речь о директорах крупных компаний, то так не происходит. Они работу и не ищут никогда. А когда работу ищет продавец, менеджер, токарь, слесарь или строитель, то, в первую очередь, он обращается к личным контактам. И если не нашлось, тогда он выходит на рынок труда и ищет через SuperJob. Но перед этим – обязательно звонит знакомым», - рассказал Захаров. 

Он также обратил внимание на то, что работодатели отдают предпочтение соискателям, имеющим рекомендации от сотрудников компании.

«До сих пор никому не удалось реализовать историю с поиском работы по знакомству. Сейчас с уверенностью можно сказать, что у нас получилось. У нас огромная база резюме, порядка половины экономически активного населения страны. А в крупных городах процент еще выше. Значительная часть записной книжки любого человека есть на SuperJob или завтра будет. Сервис позволяет всем своим контактам или выборочно сообщить о том, что вы вышли на рынок и рассматриваете предложения. И те, кто этим сервисом пользуются, получают возможность сообщить об это своим знакомым – может быть даже тем, кому звонить было бы неудобно. И мы видим, что это история очень часто срабатывает: или поискать работу в компании, где работает кто-то из твоих знакомых, и попросить его порекомендовать тебя. Работодатели очень активно набирают сотрудников именно по рекомендациям», - отметил основатель SuperJob.

Отмечается, что ежемесячно внутри сервиса совершается более 200 тысяч рекомендаций и запросов со стороны контактов, коллег и работодателей.

Ранее ЦДИ писал, что в Псковской области создан Центр по выплате пенсий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.23405790328979