Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Стали известны самые популярные способы подработки на выходных

01.08.2020 17:19 ЦДИ, Псков

Большинство (почти 80%) россиян хотели бы иметь подработку или уже имеют дополнительный источник дохода. Из самых популярных видов такого заработка - водитель, говорится в результатах исследования Работы.ру.
 
«79% россиян хотели бы подрабатывать. А 14% участников опроса отметили, что уже заняты на подработке. Еще 65% респондентов указали, что хотели бы найти подработку в ближайшем будущем. В тоже время каждый пятый участник исследования (21%) не хотели бы заниматься дополнительной работой», - говорится в отчете. Эксперты отмечают, что в опросе по итогам июля приняло участие более 3 тысяч человек.
 
Самой популярной дополнительной занятостью стала работа водителем - ее хотели бы иметь 14% респондентов. На втором месте курьеры - 13%. 12% указали, что хотели бы заниматься дополнительно преподаванием или репетиторством.
 
Менее 10% отметили такие виды подработок, как маркетолог (8%), строители или разнорабочий (6%), компьютерный мастер (4%) и официант (2%).
 
Также участникам исследования была предложена возможность  опрошенные чаще всего отмечали, что согласились бы на любую подработку в дистанционном формате, а также такие профессии, как бухгалтер, клинер, переводчик и мастер по маникюру.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, какую работу предлагают псковичам.
 
Фото: vop.ru


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048280954360962