Работа / Занятость | весь раздел
Безработных во время пандемии стало больше
30.06.2020 11:57 ЦДИ, Псков
Число официально зарегистрированных безработных в России с 1 апреля выросло более чем в 3,5 раза. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во время совещания о ситуации на рынке труда.
«С 1 апреля число людей, которые были официально зарегистрированы в органах службы занятости как безработные, выросло более, чем в 3,5 раза», - цитирует председателя правительства ТАСС.
Но, по словам Мишустина, резкого взрывного роста безработицы удалось избежать. Этому помогли увеличение минимального и максимального размера пособий по безработице, расширенные льготы и введение выплат в размере трех тысяч рублей на ребенка для родителей и опекунов, оставшихся без работы.
Ранее ЦДИ рассказывал, сколько работодателей сделают удаленную работу для своих сотрудников основной.