Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Выпускникам школ и вузов 2020 года будет труднее всех найти работу

02.06.2020 13:32 ЦДИ, Псков

У сегодняшних выпускников школ и вузов представителей так называемого поколения COVID - будет в три раза меньше шансов получить работу, чем у их конкурентов 25+. Об этом сообщают «Известия». 

 

Фото: ljob.ru

 

Начинающие специалисты будут проигрывать более опытным в гонке за вакансиями, считают аналитики. В индустриях, на которые повлиял кризис, занято большое количество молодых людей - шансы «поколения COVID» на трудоустройство в три раза меньше, чем у соискателей старше 25 лет, пояснили в «Профилум».

Также молодым соискателям, которые хотят найти работу по специальности, придется понизить свои зарплатные ожидания на 20–30% - именно настолько уже сейчас снизились предлагаемые зарплаты. В гуманитарных областях сложнее, там и без кризиса 60% никогда не работали по специальности, в нынешней ситуации работу не найдут около 80%, полагают эксперты. Конкурировать выпускникам придется не только со специалистами старшего возраста, но и с более предприимчивыми ровесниками, которые уже трудятся с 3–4-го курса. Такая ситуация может продолжаться как минимум полтора года, прогнозируют эксперты.

Ранее ЦДИ писал, что потерявшим работу из-за COVID-19 предложили помочь выплатить алименты.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042386054992676