Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Начальник городского управления образования: В детских садах Пскова будут открыты дежурные группы на нерабочей неделе

26.03.2020 15:41 ЦДИ, Псков

«Позвонила сегодня наша воспитательница из садика и сказала, что с понедельника сад закрывается на карантин. На мой вопрос о том, что же мне делать, если я работаю, она сказала, что не знает. Что же мне делать ребенку еще и четырех лет нет, как мне быть? Дома его одного оставлять?» - такой вопрос прислала сегодня в адрес редакции ЦДИ наша читательница. 

За разъяснением ситуации редакция обратилась к начальнику городского управления образования Анне Кузыченко.

- Речь идет не о карантине, а о выходных. Я думаю, что это какое-то недопонимание между воспитателем и родителем. Завтра пятница, и все дети идут в обычном режиме во все дошкольные учреждения. Мы работаем, как работали, заканчиваем неделю в штатном режиме. Изменения касаются следующей недели, - сказала Кузыченко.

По ее словам, всем детским садам Пскова поручили до 16:00 узнать у родителей по телефону, есть ли у них потребность в дошкольном учреждении на следующую неделю, которая объявлена нерабочей.

- Мы прекрасно понимаем, что есть категория людей, которые продолжают работать с утра до вечера, могут работать в усиленном режиме, - пояснила руководитель управления. - Мы понимаем, что нужно будет обеспечить дежурные группы. Заведующие попросили каждого воспитателя в каждой группе позвонить родителям и спросить у них все лично. 

До 16:00 воспитатели и заведующие осуществляют описанный мониторинг. Затем заведующие письменно должны доложить, какое количество мест необходимо обеспечить в каждом саду.

Уже завтра будет принято решение, как выходить из ситуации.

- Может быть, это будут дежурные группы, или же будет работать сад на микрорайон. Ситуации, когда родителям нужно идти на работу, а дети останутся без присмотра - такого мы не допустим, - заверила Анна Кузыченко. 

Ранее ЦДИ писал о том, что в условиях карантина псковские кикбоксеры тренируются онлайн.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044943809509277