Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Россияне готовы пойти на понижение зарплаты ради работы из дома

13.02.2020 10:56 ЦДИ, Псков

Россияне, работающие в офисах, хотят перейти на работу из дома. Такими результатами поделилась компания Kelly Services, работающая в области аутсорсинга и управления персоналом.
 
 
Фото:yandex.ru
 
 
В исследовании, проведенном в девяти городах-миллионах, говорится о том, что расходы на присутствие одного сотрудника в офисе составляют в месяц от 12 690 рублей в Казани до 19510 в Москве. В этот раздел входят затраты на транспорт, питание на службе, а также офисную одежду.
 
«Чтобы избежать расходов, сотрудники готовы работать из дома даже за более низкую зарплату», - передает газета «Ведомости» со ссылкой на результаты исследования. Согласно опросу, жители Москвы и Санкт-Петербурга (24%и 30% соответственно) готовы пожертвовать частью зарплаты, чтобы работать из дома.
 
При этом значительная часть респондентов готова уйти из офиса, если даже потеряет до 20% заработной платы. Так, во Владивостоке и Екатеринбурге такое развитие событий одобрили 32%, в столице - 22%.
 
В свою очередь, результаты исследования также показали, что почти треть респондентов не думают о затратах в офисе, предпочитая именно этот формат работы. При этом деятельность из офиса больше всего одобрили в Самаре и Санкт-Петербурге (33% и 32%).


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034738063812256