Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Новый опрос выявил, в каких областях специалистам нравится работать

04.07.2019 14:26 ЦДИ, Псков

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей с целью выяснить, устали ли они от своей работы, хотят ли они сменить место работы или даже сферу деятельности в целом. Как пишет PlanetToday, опрос проводился в июне среди 7 865 работающих российских соискателей.

Результаты мониторинга показали, что тем соискателям, кто работает на своем текущем месте работы менее года, чаще не нравится то, чем они занимаются. Чем дольше человек работает на своем месте, тем выше вероятность, что ему нравится то, чем он занимается.

Больше всего удовлетворенных своей деятельностью на работе среди представителей научной и образовательной сферы (75%), меньше всего - среди начинающих специалистов и студентов (54%), а также среди административного персонала (59%). 

Коллектив оценили в среднем выше всего - среди рабочего персонала. Ниже всего удовлетворенность условиями труда - в сфере туризма и госсекторе.

Выше всего удовлетворенность зарплатой среди соискателей из автомобильного бизнеса и сферы добычи сырья.

Больше всего работающим соискателям на текущем месте работы не хватает более высокой зарплаты (72%), а также возможностей для карьерного роста (48%). На 3 месте по значимости оказалась возможность получать удовлетворение от ежедневной работы и ее результатов - этого не хватает 39% соискателей. Каждому третьему не хватает обучения / повышения квалификации. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029272794723511